Меню
Деловой квартал — Тюмень

Тюменская компания запустила производство кормов и лакомств для животных

Тюменская компания запустила производство кормов и лакомств для животных
Иллюстрация: Департамент АПК Тюменской области

Сушеные печень, сердце и т.п. будут выпускать в Упоровском районе под брендом «Исток» для региональных торговых сетей. В начале декабря цех ввели в эксплуатацию.

Тюменское агропредприятие запускает собственную линейку лакомств для животных из продуктов убоя. Компания «Исток» из Упоровского района планирует производить сушеные продукцию из печени, сердца, легкого и т.п. Об этом сообщает департамент АПК Тюменской области.

На территории убойного цеха ООО «Исток» в деревне Тютрина реализуется инвестиционный проект по запуску производства натуральных кормов и лакомств для собак из продуктов убоя и переработки крупнорогатого скота.

В ведомстве отмечают, что «Исток» выступает агроагрегатором в мясной отрасли, то есть, производит свою продукцию из мяса КРС фермерских и личных подсобных хозяйств.

Цех запущен 2 декабря. Как сообщили в администрации Упоровского района, он будет выпускать ежемесячно до 15 тонн продукции. 

Как напоминает DK.RU, корма для собак и кошек под Тюменью выпускает компания «Вита пет», в прошлом году предприятие анонсировало запуск линии по производству премиального корма для щенков.

Читайте также: Российскому животноводству и птицеводству не хватает вакцин. Ситуация тревожная

В Тюмени бездомных собак не будут выпускать у школ, больниц, учреждений культуры и спорта

«Нет идеального корма для животного, как нет идеальной диеты для всех людей»

Известная цирковая труппа закупила лошадей на тюменском конном заводе

Тюменская компания открыла ферму по выращиванию форели в Кабардино-Балкарии