Меню

На строительство школы в тюменском микрорайоне выделили 1,5 млрд рублей

Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

«Несмотря на сложный бюджет, деньги нашли». Строительство учебного заведения анонсировал в конце зимы губернатор Александр Моор. Об этом неоднократно просили местные жители.

Правительству Тюменской области удалось найти деньги на строительство еще одной школы на окраине Тюмени. Объявлена закупка на сооружение учебного заведения в Березняках. Начальная стоимость контракта — 1,5 млрд руб.

Местные жители давно жалуются на проблемы с обучением детей в этом микрорайоне. Уже готов проект здания. В конце зимы губернатор Александр Моор сообщил, что решение принято.

Подписал распоряжение о выделении средств на строительство школы на 1 100 мест в микрорайоне Березняковский в Тюмени. Обещал решить этот вопрос на одной из своих "Прямых линий". Тогда же поручил заняться проектом. Государственная экспертиза пройдена. Несмотря на сложный бюджет, деньги нашли.

В Главном управлении строительства Тюменской области рассказали, что школа будет кирпичной, ее площадь составит 24 тыс. кв. м.

Школа будет состоять из трех блоков. Учебные корпуса объединит административный блок, в котором разместятся обеденный зал на 550 посадочных мест с пищеблоком, два спортивных зала, актовый зал на 395 мест, библиотека и классы дополнительных занятий. Планируется, что здание будет построено до конца 2025 г.

Школу должны построить рядом с детским садом, который власти обещают открыть в этом году.

Как писал DK.RU, в этом году выделяют деньги и на школу в микрорайоне Мелиораторов — 1,8 млрд руб. Проект учебного заведения должен быть разработан на основе проекта школы для Березняков.

Читайте также: В Тюмени откроется садик в помещениях, выкупленных за 44 млн у нефтесервисной компании

Схема — Главное управление строительства Тюменской области