Меню

Ледовый городок в центре Тюмени построят «социально ориентированные компании»

Горадминистрация в этом году не собирается вкладываться в новую иллюминацию и украшения, однако отменять подготовку к Новому году тоже не хочет. В мэрии ждут помощи крупного бизнеса.

Традиционный новогодний ледовый городок в центре Тюмени построят за счет нескольких компаний. Об этом сообщил глава управы ЦАО Артем Павлюченко. Какие организации возьмут на себя сооружение городка, он не уточнил.

В конце декабря на площади 400-летия Тюмени откроется ледовый городок, который "построят" несколько социально ориентированных тюменских компаний. Еще одна привезет столь полюбившееся тюменцам семейство белых медведей на Цветной бульвар, другая "запряжет" в праздничные сани оленей у катка на набережной со стороны "Конторы пароходства".

Известно, что белых медведей ежегодно устанавливает компания СУЭНКО. В этот раз они появятся у цирка уже 1 декабря.

Как писал DK.RU, в начале ноября глава города провел несколько встреч с руководителями крупных компаний Тюмени. В своих социальных сетях Руслан Кухарук не стал их перечислять, ограничившись упоминанием отраслей — банки, нефтегазовый сектор, строительство и ресурсоснабжающие организации.

По словам мэра, компании «выразили готовность подключиться к большой и слаженной работе по подготовке к новогодним и рождественским праздникам». Деньги, которые выделят спонсоры, пойдут на оформление площадей и скверов, создание ледовых городков, организацию благотворительных концертов и утренников для членов семей мобилизованных.

Добавим, что по словам Артема Павлюченко, для украшения улиц город «в большей степени» будет использовать тот же декор, что и в прошлые годы, ничего нового решено не покупать. При этом администрация выделяет деньги из бюджета и активно заключает контракты на монтаж гирлянд и других уже имеющихся украшений. В частности, на площади 400-летия Тюмени уже идет монтаж главной елки — это хорошо знакомое тюменцам искусственное сооружение в виде конуса.

После объявления мобилизации в связи с боевыми действиями, которые российское государство начало в феврале на территории Украины, многие муниципалитеты решили сократить бюджетные траты на новогодние мероприятия.

Читайте также: Карнавала не будет. В Тобольске урезали смету на новогодние праздники

Фото — Тюмень — наш дом / Vk.com