Карнавала не будет. В Тобольске урезали смету на новогодние праздники

«Сократили все, от чего можем отказаться». Глава города Максим Афанасьев отменил фейервек и предложил предпринимателям на общественных началах украсить парки и скверы.

Тобольские власти будут экономить на праздновании Нового года. Мэр города Максим Афанасьев в своих социальных сетях написал, что расходы планируется урезать.

С коллегами смотрим смету на новогодние праздники. Сократили все, от чего можем отказаться не в ущерб главным героям новогодней сказки — нашим детям. Которые ни в коем случае не должны сейчас лишиться праздника, и я уверен, что в этом меня все поддержат. Первое — убираем фейерверк. Второе — вместо традиционного концерта для почетных и заслуженных граждан проведем благотворительные утренники, спектакли и концерты для детей военнослужащих. Новую иллюминацию покупать не будем, у нас в хорошем состоянии все существующие украшения.

Кроме того, Афанасьев предложил организациям на общественных началах украшать не только свои территории и здания, но также городские парки и скверы.

Город оставит финансирование конкурса на лучшее оформление дворов и подъездов — деньги на призовой фонд для жителей Тобольска будет сформирован. Также мэрия не отказывается от ледовых кортов для массового катания и семейного конкурса по строительству снежных фигур.

Аналогичное решение приняли и в соседнем Кургане. Местный губернатор Вадим Шумков написал в своем телеграм-канале, что бюджетные деньги будут направлены на мобилизацию.

Мы привыкли, что и Курган, и большинство административных центров к Новому году загораются дополнительной иллюминацией. Строятся красивые новые городки, ставятся яркие украшения. Уверен, вы все поймете нас и поддержите то, что средства, которые мы планировали направить на данные цели, в этом году пойдут на экипировку и приобретение снаряжения для наших мобилизованных парней. А украшения муниципалитетов к Новому году будут осуществляться тем, что приобретено в предыдущие годы. 

Мэрия Тюмени пока не анонсировала программу подготовки и празднования Нового года на фоне частичной мобилизации и боевых действий, которые с февраля российские власти ведут на территории Украины. Но в администрации говорят, что ничего нового в этом году город на закупает. 

Новогоднее оформление, которое используется в городе, закуплено несколько лет назад, ничего нового приобретать не планируется. Многие общественные пространства оформляют тюменские компании, например, знаменитые мишки СУЭНКО, которые ежегодно устанавливаются на Цветном бульваре. Фейерверки в Новый год в Тюмени не запускаются, — пояснили DK.RU в городской администрации

Там также отметили, что подготовка к Новому году — это дополнительные рабочие места, услуги по оформлению улиц и общественных пространств обычно оказывает малый бизнес, для которого это является важной частью доходов.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.