Меню

В цех по производству термобумаги в Тюмени будет вложено 300 млн рублей

Иллюстрация: Инвестиционное агентство Тюменской области / Vk.com

Приобретено импортное оборудование, запуск линии запланирован на первый квартал 2023 года. У компании уже работает фабрика чековой ленты в Боровском.

В промышленной зоне Утяшево будет запущено производство термобумаги. «Боровская бумажная компания» бизнесмена Дениса Кучаева («АТМ Альянс») вложит в цех 300 млн руб.

Инвестор реализует импортозамещаемый проект — выпуск термобумаги из российского сырья. На собственные средства приобретена производственная площадка в Тюмени, закуплено импортное оборудование, поставка которого планируется до конца текущего года, — сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Запуск производства запланирован на первый квартал 2023 г. В агентстве добавляют что научно-исследовательский институт бумаги и картона ЦНИИБ помогает компании в разработке химического состава термопасты.

Новая линия позволит наносить термослой на бумагу и формировать ролли для последующей нарезки роликов чековой ленты. Еще одно приобретение — машина для нанесения рекламной информации или изображений нужного типа краской на обратную сторону роликов чековой ленты.

Как писал DK.RU, «Боровская бумажная компания» работает под Тюменью с начала этого года. За девять месяцев было произведено более 2,5 млн роликов чековой ленты, которую продают по России и в некоторых странах ближнего зарубежья.

Весной этого года — в разгар кризиса поставок, разразившегося из-за боевых действий в Украине и наложенных на российское государство санкций, чековое производство столкнулось с задержками поставок сырья. Тогда его возили из Германии и Кореи.

Читайте также: Тюменские власти отказываются от бумаги — документы переводят в электронный вид

В автобусах Тюмени частично отменят бумажные билеты