Недострой на Пермякова в Тюмени выставили на торги за 193 млн рублей

Здание начали строить в нулевых, но работы завершить не удалось. Собственник будет сам принимать решение о его дальнейшей судьбе.

Недострой на Пермякова в Тюмени выставили на торги за 193 млн рублей
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Недострой на улице Пермякова выставили на торги за 193 млн руб. Это начальная стоимость здания. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 ноября, победитель будет определен 20 ноября 2026 г.

Недострой на Пермякова в Тюмени выставили на торги за 193 млн рублей 1

В лот входит само здание и земельный участок. Вид разрешенного использования — хранение автотранспорта, предоставление коммунальных услуг, административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг, дома социального обслуживания, оказание социальной помощи населению, оказание услуг связи. Степень готовности здания — 90%.

Определение возможности завершения строительства требует подтверждения уполномоченных органов в соответствии с требованиями действующего законодательства, — указано в материалах торгов.

Как писал DK.RU, здание начали строить еще в нулевых годах. Разрешение на строительство было выдано в 2007 г. Тюменскому нефтегазовому университету (ныне ТИУ), срок его действия неоднократно продлевали, в последний раз в 2023 г.

Сначала планировалось, что это будет лабораторный корпус вуза. В 2015 г. решили, что это будет общежитие на 200 мест для студентов из ЯНАО. 

Решение о продаже недостроя приняли в январе 2026 г. на правительственной комиссии. На тот момент здание уже принадлежало ТюмГУ, его передали ДОМ.РФ для подготовки торгов. 50% вырученной суммы будет перечислено вузу.

Читайте также: ДОМ.РФ снизил стоимость земли в Плеханово и снова пытается ее продать

Аварийное общежитие, магазин «Ваяк» и психбольницу в Тюмени снесут в рамках КРТ

Центральный рынок будут ремонтировать из-за аварийного состояния конструкций

На аукцион выставят один из красивейших особняков дореволюционной Тюмени

Областные власти судятся с собственником недостроенного замка под Тюменью

Иллюстрация — ДОМ.РФ

Самое читаемое
  • Центральный рынок будут ремонтировать из-за аварийного состояния конструкцийЦентральный рынок будут ремонтировать из-за аварийного состояния конструкций
  • Тюменское правительство снизило прогноз дефицита бюджета по итогам годаТюменское правительство снизило прогноз дефицита бюджета по итогам года
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Закрылась кофейня, ради которой в тюменском ТРЦ «Кристалл» снесли фонтанЗакрылась кофейня, ради которой в тюменском ТРЦ «Кристалл» снесли фонтан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.