Тюменский авиаперевозчик возобновляет прямые перелеты в Дубай

Первые рейсы состоятся в октябре. Прошлый сезон в Эмиратах завершился внезапно на фоне войны Ирана и США.

Тюменский авиаперевозчик возобновляет прямые перелеты в Дубай
Иллюстрация: DK.RU

Utair возобновляет перелеты из Тюмени в Дубай. Рейсы уже введены в расписание аэропорта Рощино.

Авиакомпания запускает программу полетов сразу из нескольких городов. Из Грозного — с 6 сентября. Из Москвы — с 1 октября, из Тюмени — со 2 октября (два раза в неделю по понедельникам и пятницам). Из Сургута — с 3 октября, — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Как напоминает DK.RU, минувший туристический сезон и авиаперелеты в ОАЭ завершились внезапно — из-за войны Ирана и США, в зону которой оказались втянуты другие ближневосточные государства. Тюменскому перевозчику, как и многим другим, пришлось вывозить туристов.

В целом турпоток в Эмираты за январь-июнь 2026 г., по данным Национального рейтингового агентства, упали почти на 49%. Это напрямую связано с ближневосточным конфликтом, который до сих пор не завершен (что будет влиять и на осенний сезон).

Представители Anex отмечают, что по итогам 2026 г. в ОАЭ ожидается менее 1 млн туристов — почти на 41% меньше, чем годом ранее. Спрос, которым раньше был нацелен на ОАЭ, постепенно перетекает во Вьетнам, Китай и на Мальдивы.

Читайте также: Тюменец взыскал с турфирмы более 650 тысяч за сорвавшуюся из-за войны поездку

Въездной турпоток в РФ сократился почти на 20%: почему иностранцы не едут

Туристическая отрасль Тюменской области выплатила в бюджет почти 5 млрд рублей

В Екатеринбурге заработал визовый центр Кипра и готовятся к запуску прямые рейсы в Дели

Самое читаемое
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • Для Тюмени построят новый водовод к Велижанской водоочистительной станцииДля Тюмени построят новый водовод к Велижанской водоочистительной станции
  • В отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санацииВ отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санации
  • Тюменские конфеты и тобольская рыба победили на российской аграрной выставкеТюменские конфеты и тобольская рыба победили на российской аграрной выставке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.