В Тюмени санврачи приостановили работу двух точек популярной сети пекарен

У Роспотребнадзора возникли претензии к «Бисквитному двору» после жалоб тюменки на пищевое отравление.

В Тюмени санврачи приостановили работу двух точек популярной сети пекарен
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Две точки популярной в Тюмени сети «Бисквитный двор» временно закрыты по решению Роспотребнадзора. Работу приостановили заведения на улице Пермякова и Одесской.

В рамках проведения санэпидрасследования выявлены нарушения поточности технологических процессов, недостаточности холодильного и технологического оборудования для имеющихся объемов изготавливаемой продукции, недостаточности раковин для мытья рук персонала, неудовлетворительного санитарного состояния оборотной транспортной тары, — говорится в сообщении ведомства.

Санврачи также заявили, что результаты лабораторных исследований свидетельствуют о некачественной уборке помещений и обработке поверхностей. Готовые блюда на соответствуют нормативам по показателям безопасности.

Ленинский районный суд по запросу Роспотребнадзора закрыл на 10 суток точку на Пермякова и на 20 суток — заведение на Одесской.

Ранее издание «Наш город» писало о случае пищевого отравления и заражения сальмонеллезом тюменки, которая купила готовую еду в сети пекарен. Проверка Роспотребнадзора прошла в конце июня, тогда представители компании заявили об отрицательных пробах. По словам руководителя сети Марии Шарий, у ведомства были технические замечания, которое уже устраняются.

«Бисквитный двор» развивает сеть фирменных торговых точек в Тюмени под вывеской «Булошная» и Екатеринбурге.

Компания выпекает хлеб, готовит торты, десерты и фасует готовую еду. Это бизнес Александра Шария, который он развивает с конца 90-х гг. 

Торты и пирожные «Бисквитный двор» поставляет не только в свои пекарни, но и во все крупные торговые сети Тюменской и Свердловской областей.

Ранее на DK.RU: «Бисквитный двор» стал резидентом нового индустриального парка под Тюменью

Россельхознадзор в суде закрыл утилизационный цех СК «Олимп» под Тюменью

Крупные российские сельхозпроизводители пошли на рынок готовой еды

Тюменскую птицефабрику оштрафовали на 300 тысяч рублей из-за антибиотиков

Индейку тюменского производителя признали безопасной после новых анализов

Самое читаемое
  • «ГМС Нефтемаш» перевел сотрудников на сокращенную рабочую неделю«ГМС Нефтемаш» перевел сотрудников на сокращенную рабочую неделю
  • Текутьевский сад восстановят в центре Тюмени: где он появитсяТекутьевский сад восстановят в центре Тюмени: где он появится
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
  • Очистку Туры пришлось отложить из-за паводкаОчистку Туры пришлось отложить из-за паводка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.