Здание школы в завокзальной части Тюмени снесут к концу осени

Демонтаж здания на улице Мира уже идет, что появится на освободившемся участке в администрации пока не говорят.

Здание школы в завокзальной части Тюмени снесут к концу осени
Иллюстрация: DK.RU

Школу на улице Мира в Тюмени разберут к концу ноября 2026 г. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе городской администрации. Работы уже идут, часть здания демонтирована. 

Здание 1953 г. постройки находится в аварийном состоянии, деревянные перекрытия не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Мероприятия по их замене возможны только в рамках реконструкции, что по размеру затрат сопоставимо с затратами на строительство новой школы, — так объяснили в мэрии решение о сносе.

В школе на Мира, 14 было 860 учебных мест, при этом здание занимало меньшую площадь, чем того требуют региональные нормативы для обозначенного количества учеников.

Здание школы в завокзальной части Тюмени снесут к концу осени 1

Что появится на освободившемся участке в администрации не сказали, уточнив только, что территория по Генплану отнесена для размещения объектов дошкольного и общего образования.

Здание школы в завокзальной части Тюмени снесут к концу осени 2

Школа на Мира, 14 находится в одном из самых своеобразных районов старой Тюмени. Его застраивали с учетом расширяющегося железнодорожного хозяйства.

Застройка относится к середине прошлого века, здесь много малоэтажного жилья, построенного в советском стиле, принятом до массового жилищного строительства хрущевской и брежневской эпохи.

Добавим, что власти Тюмени также планируют снести старую школу по другую сторону железной дороги — на улице Краснодонской.

Читайте также: Здание бывшего тюменского училища отдают бизнесу под безвозмездный снос

К тюменской гимназии, где учился губернатор, пристроят трехэтажный корпус

В новом учебном году за парты сядут 22,7 тысячи тюменских первоклассников

Выдано разрешение на строительство второй очереди тюменского кампуса

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.