Еще один коллективный иск к администрации по поводу КРТ подали тюменцы

Собственники жилья в районе Мельзаводской и Комбинатской не хотят принимать участие в программе реновации.

Еще один коллективный иск к администрации по поводу КРТ подали тюменцы
Иллюстрация: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Владельцы домов в районе Мельзаводской и Комбинатской подали коллективный иск к администрации Тюмени. Люди недовольны проектом КРТ, в зону которого попала их собственность. 

Иск поступил в Центральный районный суд 23 июня, истцами заявлены порядка 20 человек, ответчики — мэрия и прокуратура ЦАО. Разбирательство стартует в июле. 

Представитель инициативной группы рассказала на своей странице в социальных сетях о ситуации с КРТ. Сусанна Ращупкина пишет, что в начале года собственники жилья составили обращение в администрацию с просьбой исключить индивидуальные дома из проекта реновации, но безуспешно. Не удалось добиться этого и в других инстанциях. Власти аргументировали решение отдать частные дома под КРТ отсутствием в них централизованного водоснабжения. 

Всеми силами пытались решить вопрос мирным путем, но несмотря на все наши попытки, никто не пытался нас услышать и понять. Мы не готовы мириться с тем, что наши законные интересы игнорируют. Исковое заявление подано, дальше будем добиваться справедливости только через суд. Особенно хочется подчеркнуть, что мы не оспариваем само развитие города — мы настаиваем на том, чтобы оно не осуществлялось за счет игнорирования прав граждан.

Проект КРТ на Мельзаводской — Комбинатской был анонсирован в феврале, он предполагает снос аварийных и неаварийных многоквартирников, а также нескольких десятков частных домов. Решение о реновации было принято в начале мая.

Как писал DK.RU, иск к мэрии ранее подали владельцы домов на Лесобазе, которые также определены под снос в рамках КРТ.

Читайте также: КРТ не должно ухудшать жизнь людей: тюменец о том, как изменить реновацию

Частную застройку рядом с Затюменским парком планируют завести под КРТ

Советскую трехэтажку рядом с «Галереей Вояж» снесут в рамках КРТ в Тюмени

Тюменская мэрия планирует реновацию частного сектора на улице Запольной

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.