Тюменская компания создаст совместное производство с химическим холдингом

«Неомаш» предложила собственную разработку ГК «Норкем», которая выпускает химпродукцию для разных отраслей промышленности.

Тюменская компания создаст совместное производство с химическим холдингом
Иллюстрация: телеграм-канал Андрея Пантелеева

Крупный химический холдинг из Нижегородской области создаст производство с тюменской компанией. Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев написал в своих социальных сетях о «результативном взаимодействии» между ГК «Норкем» и предприятием из Тюмени «Неомаш».

Наши инноваторы сумели предложить свою разработку, которая до этого просто отсутствовала на российском рынке. Сейчас сотрудничество двух предприятий вышло на новый уровень — речь идет о создании нового производства.

Что будут производить, Пантелеев не уточняет. Новый проект обсуждали на «Технологических днях» форума TNF.

ГК «Норкем» специализируется на производстве химической продукции для различных отраслей промышленности, в том числе нефтедобывающей.

Холдинг позиционируется в качестве ведущего российского производителя поверхностно-активных веществ (ПАВ), полиакриламидов, полиэтиленгликолей и их производных, сложных и простых полиэфиров (например, в 2024 г. он планировал вложить 11 млрд руб. в открытие производства синтетических высших жирных спиртов у себя в регионе).

«Неомаш» конструирует и производит различное оборудование, в основном, для добывающей отрасли и строительства. Предприятие является резидентом ДСК-500, оно работает по инидивидуальным заказам.

Как писал DK.RU, ранее тюменская компания разработала систему экстракции для одной из структур РАН.

Читайте также: Тюменский завод гофротруб запустит новое производство за 70 млн рублей

Экс-инженер «большой четверки» начал выпускать в Тюмени запчасти для золотодобычи

Боровская бумажная компания из Тюмени начала поставки чековой ленты в Сербию

Тюменский производитель плитки вложил 1 млрд рублей в запуск новой линии

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.