На месте снесенного магазина «Тамара» в Тюмени может появиться зона отдыха

Павильон, проработавший на углу Республики и Орджоникидзе, демонтировали прошлым летом, тогда в городской администрации говорили, что рассматривают вариант благоустройства.

На месте снесенного магазина «Тамара» в Тюмени может появиться зона отдыха
Иллюстрация: DK.RU

В центре Тюмени может появиться новая зона отдыха. Мэрия изучает возможность обустроить площадку, которую ранее занимал павильон магазина «Тамара». Летом прошлого года его снесли. У компании закончился срок аренды земельного участка, собственники приняли решение о закрытии торговой точки.

Павильон «Тамара» на углу Республики и Орджоникидзе работал несколько десятилетий. Стационарный магазин тюменского ритейлера напротив продолжает свою работу. Рядом с зачищенной площадкой остается еще один павильон, торгующий полуфабрикатами. Пока точной информации о судьбе этого участка нет.

Рассматриваем вариант зеленого уголка, — сообщили DK.RU в пресс-службе городской администрации.

Напомним, тюменская торговая сеть «Тамара» — одна из старейших местных сетей, тюменцам она хорошо известна благодаря торту «Зимняя вишня» (его ЗАО ХК «Фонд», владеющее магазинами, выпускает и продает до сих пор).

Сейчас в Тюмени осталось три «Тамары» — на Республики, Мельникайте и Пермякова. Выпечку «Фонда» также продают на Михайловском рынке и в Ватутинском торговом центре.

Добавим, что в Тюмени постепенно закрываются магазины еще одной местной сети — «Абсолют».

Читайте также: Тюменские производители хлеба одобрили новый ГОСТ с ферментами и улучшителями

В мэрии сообщили об остановке деятельности Тюменского хлебокомбината

На реставрацию здания с советским гербом в Тюмени выделили 64 млн рублей

Недостроенный бизнес-центр рядом с тюменским ЦУМом разберут к концу лета

Фасады домов на гостевых маршрутах Тюмени будут ремонтировать 11 лет

На пруду в одном из городских парков Тюмени откроется пункт проката

Самое читаемое
  • Владелица тюменского холдинга потеряла 30 млн рублей на модном гастробареВладелица тюменского холдинга потеряла 30 млн рублей на модном гастробаре
  • Жители Тюменской области стали активнее вкладываться в новостройки за рубежомЖители Тюменской области стали активнее вкладываться в новостройки за рубежом
  • Тюменская птицефабрика покупает дизель-генераторную электростанциюТюменская птицефабрика покупает дизель-генераторную электростанцию
  • Отделением Сбербанка в Тюменской области будет руководить Александр ЧенцовОтделением Сбербанка в Тюменской области будет руководить Александр Ченцов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.