«Черкизово» построит 12 новых птичников на своем тюменском комплексе

Компания планирует увеличить объем выпуска мяса бройлера на выкупленной фабрике в Голышманово. Инвестиции в расширение производства составят 7 млрд рублей.
«Черкизово» расширяет производство на своем комплексе в Тюменской области. В ближайшие два года компания планирует построить 12 новых птичников. Об этом DK.RU сообщили в региональном департаменте АПК.
В рамках встречи губернатора Тюменской области с руководством группы «Черкизово» на ПМЭФ-2025 обсуждался вопрос реализации инвестпроекта по расширению производства. Рассматривалась возможность строительства в 2026–2027 гг. 12 новых птичников, что позволило бы увеличить объемы производства мяса птицы на 29 тыс. тонн в год, доведя общий показатель до 88 тыс. тонн. Проект находится в процессе обсуждения с инвестором.
В самой компании уточнили, что новые птичники на 11 млн голов позволят увеличить выпуск мяса птицы на 50%, а размер инвестиций в проект могут превысить 7 млрд руб.
Как писал DK.RU, «Черкизово» выкупило голышмановскую птицефабрику у омского «Рускома» в конце 2024 г.
С лета прошлого года птицефабрика выпускает продукцию под флагманским брендом федерального холдинга.
Читайте также: В новый репродуктор индейки в Тюменской области инвестируют 3,3 млрд рублей
Пострадавшая от инфекции тюменская птицефабрика возобновила отгрузку яйца
Тюменская птицефабрика возобновит производство индейки весной 2026 года
«ЭкоНива» планирует запустить в Тюменской области переработку молока
Боровскую птицефабрику исключают из плана приватизации тюменских активов








