В тюменских школах будет больше учений из-за угроз чрезвычайных ситуаций

Такое решение власти приняли в рамках заседания Антитеррористической комиссии Тюменской области. Готовить к ним будут учеников, учителей и персонал.

В тюменских школах будет больше учений из-за угроз чрезвычайных ситуаций
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Учения по отработке действий при возникновении угроз будут проводить в тюменских учебных заведениях в каждой четверти. Такое решение было принято властями в рамках заседания региональной Антитеррористической комиссии.

Участники заседания обратили внимание на важность подготовки учащихся, преподавателей и персонала учебных заведений к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, — сообщили в информационном центре регионального правительства.

Кроме того, решено усилить взаимодействие органов образования и силовых структур в части профилактики деструктивного поведения.

В последние недели в РФ произошло сразу несколько ЧП в школах разных регионов, в частности, в Пермском крае ученик седьмого класса напал на одноклассника с ножом, в Уфе подросток устроил стрельбу в школе, а в Анапе — в техникуме.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев сообщил на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, что с начала года полиция предупредило 21 нападение на учеников и преподавателей в 15 регионах РФ.

Ранее на DK.RU: В Тюмени ИТ-компания создала для школ систему слежения за людьми с оружием

Администрация Тюмени решила создать силы гражданской обороны

В Тюмени появится система оповещения о коммунальных авариях

Администрация Тюмени готовит положение об эвакуации в военное время

В Тюмени составили карту бомбоубежищ — это подвалы, цоколи и гаражи

Тюменские парки и скверы подключили к государственным системам слежения

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.