Весной 2026 года в Рощино запустят прямой рейс из Тюмени в Калининград

Весной 2026 года в Рощино запустят прямой рейс из Тюмени в Калининград
Иллюстрация: DK.RU

Перелеты дважды в неделю будет выполнять авиакомпания Nordwind Airlines, но только до конца октября. Ранее сообщалось, что Тюменская область будет их субсидировать.

В расписании аэропорта Рощино появились прямые рейсы из Тюмени в Калининград. С 29 апреля полеты будет выполнять Nordwind Airlines. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Прогуляйтесь по улочкам старого Кенигсберга, насладитесь видами Балтийского моря, посетите уникальные музеи и отведайте местную кухню. Вылет из Тюмени по средам в 8.10 и воскресеньям в 9.10.

Обратный перелет планируется в ночное время, воздушное судно будет прибывать в Тюмень рано утром. Рейсы доступны до конца октября. Перевозчик задействует B-737.

Как писал DK.RU, в прошлом году в Росавиации сообщили, что прямой рейс из Тюмени в Калининград будет субсидироваться властями Тюменской области из расчета 50% (парных рейсов — 51).

В числе субсидируемых регионом рейсов были указаны также перелеты из Тобольска в Казань, Новосибирск, Нижнекамск, Новый Уренгой, Санкт-Петербург и Омск, а еще из Тюмени в Махачкалу, Минеральные воды, Самару и Томск.

Читайте также: Власти договариваются с тюменским перевозчиком о запуске прямых рейсов в Китай

В тюменском аэропорту Рощино запускают новый рейс — на курорт Камрань

Пострадавшая от птицы российская авиакомпания засудила аэропорт Тобольска

Пассажиропоток на международных направлениях в Рощино вырос на 22,5%

Российский поп-певец не смог улететь из Тюмени в Москву из-за отмены рейсов

Транспортная прокуратура оштрафовала тюменскую авиакомпанию за овербукинг

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.