Тюменская область улучшила свои позиции в итоговом рейтинге регионов РФ

Тюменская область улучшила свои позиции в итоговом рейтинге регионов РФ
Иллюстрация: DK.RU

Но до первой десятки вновь добраться не удалось: 12 место против 13-ого в прошлом году. Эксперты ранжировали территории на основе социально-экономических показателей.

Тюменская область занимает 12 место в итоговом рейтинге регионов РФ. Его составили эксперты «РИА рейтинг» (аналитическая структура государственной медиагруппы «Россия сегодня»).

В уходящем 2025 г. Тюменская область набрала 66,5 балла. Это немного больше, чем в прошлом году: тогда наш регион занимал 13 место с 62,9 балла.

Итоговый балл рассчитан как среднее арифметическое рейтинговых баллов регионов в рейтингах по качеству жизни, социально-экономического положения, рынка труда, материального благополучия населения, научно-технологическому развитию и приверженности здоровому образу жизни, — указано в исследовании.

В топ-5 регионов — Москва, Санкт Петербург, Московская область, Татарстан и Свердловская область. В первой десятке — ХМАО (8 место).

У других соседей Тюменской области ситуация хуже, ЯНАО занимает 20 место, Челябинская область — 23-е, Курганская — 72-ое.

Самые худшие показатели в целом по РФ у Ингушетии, Тывы и Еврейской автономной области.

Как напоминает DK.RU, в этом году Тюменская область по доходам населения стала 41-ой в РФ. По уровню благосостояния семей Тюменскую ранее включали в топ-20. А еще жители региона в этом году стали покупать больше алкоголя.

Читайте также: Тюменскую область включили в топ-10 по вовлеченности работающих в МСП

Основатель тюменского стартапа попал в лонг-лист перспективных молодых россиян

Тюменская область заняла 12 место в российском рейтинге кластерного развития

Тюменку включили в список самых успешных российских гранфлюенсеров

Тюменская область на 21 месте в рейтинге высокопроизводительных рабочих мест

Тюменскую область включили в топ-5 общероссийского инвестиционного рейтинга

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.