Мэрия Тюмени обсуждает с девелоперами строительство ледового городка

Представителей крупных компаний собрали на рабочую встречу. По всей видимости, им снова придется украшать площадь 400-летия Тюмени к Новому году.

Ледовой городок, по всей вероятности, вновь будут строить девелоперские компании. Администрация города сообщила о рабочей встрече, посвященной новогоднему оформлению площади 400-летия Тюмени. В центре стратегического развития «Сибирь» собрали представителей застройщиков.

В мероприятии приняли участие представители ведущих строительных предприятий города. В  2024 г. компании уже вносили весомый вклад в создание праздничного пространства. Среди них: «Арсиб холдинг групп», «Партнер Девелопмент», «Интер‑Строй», «СтоунСтрой», ТДСК, «Отделочник‑20», «Создатели», «Завод ЖБИ‑3».

Бизнесу показали эскизы и рассказали о требованиях, которые включают в себя безопасность конструкций (в прошлом году одна горка рухнула под напором катающихся детей), современные технологии подсветки, разновозрастные тематические зоны.

Окончательная концепция ледового городка будет утверждена в ближайшее время.

Как писал DK.RU, главная елка Тюмени на той же площади в этот раз станет выше, ее поставят на специальный подиум. Власти города выделили деньги из бюджета на актуализацию и ремонт праздничных конструкций, в частности, будет изготовлена гигантская шестерка вместо пятерки в композиции 2025.

Читайте также: Здание старого общежития в Тюмени раскрасили, чтобы улучшить вид из окна

В Тюмени презентовали концепцию туристического Распутин-центра в Покровском

Власти Тобольского района забрендировали фестиваль сибирских баурсаков

Тюменские компании потратили 50 млн рублей на новогоднее оформление города

Иллюстрации — управа ЦАО

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.