Приостановлен суд по делу экс-руководителя «Тюменских электрических сетей»

Приостановлен суд по делу экс-руководителя «Тюменских электрических сетей»
Иллюстрация: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, te.ru

Кирилла Стрельцова в начале 2022 года задержали по подозрению в получении взятки. Его заместителям приговоры уже вынесены. По неофициальной информации, он ушел по контракту.

Рассмотрение дела бывшего топ-менеджера АО «Россети Тюмень» приостановлено. Информация об этом размещена в картотеке Ленинского районного суда.

Отсутствует реальная возможность участия обвиняемого в судебном разбирательстве. Местонахождение обвиняемого известно. Производство по делу приостановлено, — указано в карточке Кирилла Стрельцова.

По данным городского портала 72.RU, Стрельцов отправился в зону вооруженных действий. Источники DK.RU эту информацию подтверждают, уточняя, что он ушел по контракту еще в декабре 2024 г. 

Напомним, Кирилл Стрельцов был задержан в марте 2022 г. Позже под стражу взяли двух его заместителейПавла Михайлова и Никиту Калинина. Всех троих заподозрили в получении взятки.

Правоохранительные органы также сообщали и о задержанном бизнесмене Виталии Лейкине, которого называли руководителем одной из подрядных организаций. Его подозревали в даче взятки. Лейкин признал вину и заключил досудебное соглашение

В прокуратуре Тюменской области ранее рассказывали, что бывшие топ-менеджеры энергокомпании брали деньги у предпринимателей, обеспечивая победу в конкурсах и своевременную оплату контрактов. Общая сумма составила 24,5 млн руб.

Никиту Калинина уже приговорили к штрафу в сумме 5 млн руб. с рассрочкой на пять лет и лишению права в течение пяти лет занимать ответственные должности в акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит государству или муниципалитету.

Павел Михайлов получил 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Обвиняемый в получении взяток замглавы Тюменской области Вячеслав Вахрин заключил контракт

Осужденный за взятки экс-руководитель ГИБДД Тюменской области вернулся с СВО

Экс-главу тюменской структуры Академии наук осудят за неконкуретные закупки

 Умер бывший генеральный директор «Россетей Тюмень» Олег Петров

Экс-главу Центра занятости Тюменской области приговорили к условному сроку

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.