Осужденный за взятки экс-руководитель ГИБДД Тюменской области вернулся с СВО

Осужденный за взятки экс-руководитель ГИБДД Тюменской области вернулся с СВО
Иллюстрация: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

По неофициальной информации, истек контракт Александра Селюнина, заключенный с Минобороны на шесть месяцев. После помилования он смог покинуть зону конфликта.

С СВО вернулся бывший глава ГИБДД Тюменской области Александр Селюнин. Его помиловали после завершения контракта. Об этом сообщает городской портал 72.RU со ссылкой на собственные источники.

Он пробыл в зоне СВО ровно полгода и по истечению контракта, подписанного с Минобороны, вернулся к семье, — пишет издание.

Официального подтверждения этой информации нет.

Как напоминает DK.RU, в зону вооруженных действий Селюнин отправился летом прошлого года. У него уже был боевой опыт, полученный в Чечне.

Александра Селюнина осудили в июне 2022 г. Ему дали 4,5 года колонии общего режима. Бывшего начальника ГИБДД Тюменской области признали виновным в 13 эпизодах получения взятки через посредника за покровительство по службе и незаконные действия. По данным следствия, общая сумма взяток составила 600 тыс. руб.

Селюнин был арестован в апреле 2021 г. В следственных органах тогда заявили, что он давал указания своим подчиненным о приеме экзаменов на права без фактической сдачи.

Читайте также: Председатель свердловского отделения Союза десантников отправился вместо суда в зону СВО

Тюменские власти задумались о безопасности в обществе на фоне возвращения участников СВО

Власти Тюменской области потратили на нужды СВО около миллиарда из бюджета

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.