Преемник Baker Hughes начнет производить в Тюмени оборудование для наклонного бурения

Преемник Baker Hughes начнет производить в Тюмени оборудование для наклонного бурения
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Это проект компании «Технологии ОФС». Большой завод на три площадки планируется строить на Велижанском тракте. Все предприятие целиком сдадут в следующем году.

Производство оборудования для наклонно-направленного бурения откроется в Тюменской области в сентябре. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Александр Моор.

В 2023 г. мы подписали на TNF соглашение с компанией «Технологии ОФС» о производстве современного оборудования для наклонного бурения. Покупателями оборудования будут нефтегазовые компании, которые работают в округах.

Как напоминает DK.RU, преемница Baker Hughes планирует строить большой завод на Велижанском тракте. Символический камень был заложен еще в 2023 г.

Всего будет три площадки — кроме основного производства оборудования для наклонно-направленного бурения появится дополнительная линия по их выпуску (ее открывают в 2025 г.).

Планируется строительство литейного цеха по выпуску деталей для электроцентробежных насосов, которые «Технологии ОФС» производят в Нижневартовске.

Общая стоимость проекта составляет 4-5 млрд руб. В полном объеме завод хотят сдать в следующем году (сроки строительства сдвинули из-за обнаруженных грунтовых вод под участком на Велижанском тракте).

Напомним, в 2022 г. была одобрена сделка по продаже тюменского завода Baker Hughes. «Нефтесервисным технологиям» разрешили выкупить имущество американской фирмы, которая решила покинуть страну после начала вооруженных действий властей РФ на территории соседней страны.

Читайте также: На площадке бывшего тюменского завода «Полипак» увеличили выпуск биг-бэгов

Омский инвестор отложил строительство завода грузоподъемной техники в Тюмени

Тюменский холдинг запустил в Екатеринбурге завод за 1,7 млрд рублей

Немецкая компания решила не запускать газопоршневое производство в Тюмени

В Тюменской области хотят запустить производство изоцианатов за 83 млрд рублей

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.