Фанерный завод стоимостью 10 млрд запустят в Тюменской области в 2027 году

Деревообрабатывающее производство должно появиться в Туртасе на севере Уватского района. Строительство предприятия три года назад согласовал Рослесхоз.

Фанерный завод стоимостью 10 млрд запустят в Тюменской области в 2027 году
Иллюстрация: Вячеслав Елизаров / Vk.com

Запуск производства фанеры на севере Тюменской области запланирован на 2027 г. Об этом DK.RU сообщили в информационном центре регионального правительства.

Проект ООО «Тюменский ЛПК» находится на начальном этапе реализации. Концепцией предусмотрены капиталовложения в размере 10,102 млрд руб. и создание 472 новых рабочих мест.

Планируется, что предприятие будет выпускать фанеру в объеме сто тысяч кубометров и 42 тыс. тонн биоугля ежегодно. 

Напомним, строительство фанерного завода в Уватском районе в 2022 г. согласовал Рослесхоз. Правда, тогда объявленные параметры инвестпроекта были немного другими. Глава района Вячеслав Елизаров рассказывал, что предприятие на 1500 рабочих мест будет выпускать 125 тыс. кубометров фанеры и 100 тыс. тонн пиролизного масла в год. 

По данным сервиса проверки контрагентов RusprofileООО «Тюменский ЛПК» было зарегистрировано в 2016 г. Сейчас его руководителем является Татьяна Горлова. Учредитель — сингапурская компания ООО «Тюмень Инвест Прайвет Лимитед».

Добавим, что комбинат по производству фанеры в прошлом десятилетии планировалось строить в Тобольском районе, вблизи деревни Нижние Аремзяны, но местные жители выступили против. В итоге было принято решение сменить площадку и разместить производство в Уватском районе.

Читайте также: Тюменский завод по производству БАД из коры березы запущен в тестовом режиме

Отложено строительство завода сорбентов в индустриальном парке под Тюменью

ЕВРАЗ рассмотрит возможность локализации производства префабов в Тюменской области

На площадке бывшего тюменского завода «Полипак» увеличили выпуск биг-бэгов

«Свеза» выделит 400 млн на закупку роботов. Они помогут решить кадровую проблему

Самое читаемое
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.