Госинспекцией труда Курганской области будут управлять из Тюмени

Региональные ведомства Роструда объединили в целях оптимизации. Головный офис теперь находится в Тюменской области, ему будут подчиняться инспекторы в Кургане.

Госинспекцией труда Курганской области будут управлять из Тюмени
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Роструд объединил свои региональные ведомства в Тюменской и Курганской областях. Реорганизация проведена в рамках специального приказа.

Цель преобразования — оптимизировать работу контролирующих органов и повысить эффективность надзора и контроля за соблюдением трудовых прав граждан на территории двух субъектов Российской Федерации, — говорится в официальном сообщении.

Головной офис новой межрегиональной структуры находится в Тюмени, но инспекторы продолжат работать и в Кургане.

Как сообщили 45.RU в Роструде, руководителем ведомства стала Светлана Шимановская, а экс-глава упраздненной курганской структуры Оксана Малахевич заняла пост ее заместителя. 

Федеральные структуры в Тюмени часто работают в межрегиональном формате, правда, обычно это касается трех регионов «тюменской матрешки». К примеру, Россельхознадзор из Тюмени контролирует Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО. 

Добавим, что, как говорят, в инспекции труда, для обычных жителей Курганской и Тюменской областей, а также представителей бизнеса ничего не изменится.

Работа инспекторов труда будет идти в прежнем режиме (но адреса электронной почты стали другими).

Читайте также: Курганские власти научат тюменских коллег мотивировать бизнес к созданию технопарков

В Тюменской области может открыться предприятие по обогащению курганского песка

Заместителем главы Кургана стал бывший судья из Тюмени

Тюменские власти выделят Курганской области 219 млн на модернизацию ЖКХ

Тюменская компания выкупила завод в Курганской области

«Тюмень и Екатеринбург высасывают людей». Курганский губернатор — о соседних городах

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.