Артем Дяченко назначен главой тюменского департамента молодежной политики

Дяченко уволился из администрации Тюмени в начале года, чтобы стать советником губернатора Тюменской области. Департамент по делам молодежи создан этим летом.
Новый департамент по делам молодежи Тюменской области возглавил Артем Дяченко. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства.
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Артем Дяченко уволился из мэрии четыре месяца назад. В администрации города он занимал пост заместителя мэра.
Провожая его, Максим Афанасьев публично объявил, что Дяченко переходит на работу в тюменское правительство. Правда, о его должности в региональном правительстве стало известно только два месяца спустя — в апреле 2025 г. Дяченко стал советником губернатора.
Как напоминает DK.RU, департамент молодежной политики был создан в начале этого лета. Ведомство будет координировать все ключевые проекты в сфере молодежной политики — от патриотического воспитания до добровольчества и взаимодействия с общественными объединениями.
К новому органу перейдет ряд полномочий департамента общественных связей и департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Его куратором станет заместитель губернатора Алексей Райдер.
Добавим, Дяченко уже работал в областных структурах — в 2018 г. он руководил аппаратом губернатора, а в мэрию Тюмени перешел в 2019 г. по приглашению экс-главы города Руслана Кухарука.
Читайте также: Заместителем губернатора Тюменской области стал бывший зампрокурора
Назначен глава тюменского департамента гражданской защиты и пожарной безопасности
Председателем Тюменского областного суда переназначен Вячеслав Антропов







