Ограничивать или запрещать? Что тюменские власти сделают с электросамокатами

В Тюмени уже введены 130 запретных зон для кикшеринга. А еще городская администрация установила ночной режим и замедлила скорость передвижения.

Тюменские власти пока не готовы запрещать кикшеринг. Губернатор Александр Моор вслед за главой Тюмени Максимом Афанасьевым тоже высказался против такого запрета. Но заявил, что ограничительные меры необходимы.

Средства индивидуальной мобильности удобны и востребованы, особенно у молодежи. Но ради безопасности — особенно детей и подростков, необходимо соблюдать баланс: комфорт и свобода передвижения должны сочетаться с ответственным поведением и разумными ограничениями, — написал глава региона в своих социальных сетях.

По словам Моора, в Тюмени более 130 городских локаций стали запретными зонами для СИМ (это парки, общественные пространства и т. п.). Этот подход, как отмечает глава региона, показал свою эффективность — число ДТП и пострадавших с участием электросамокатов снижается.

Как напоминает DK.RU, ранее глава города Максим Афанасьев отмечал, что электросамокаты в Тюмени стали альтернативой и дополнением к транспорту — общественному и личному.

В этом сезоне городские власти планировали ввести жесточайшие ограничения для кикшеринга — замедление до 10 км/ч и ночной запрет эксплуатации. Правда, в итоге администрация рассматривает возможность их смягчения, в частности, до ночей в выходные.

Читайте также: В Тюмени снизили максимальную скорость самокатов до 15 км/ч и запретили езду в парках

Поведение пользователей арендованных электросамокатов оценят и внесут в профиль

Ограничения мэрии негативно скажутся на перспективах кикшеринга в Тюмени

Для запуска водных трамваев по Туре нужно круглогодичное решение, идея прорабатывается

Самое читаемое
  • В Тюмени весной 2027 г. откроют крупный падел-центрВ Тюмени весной 2027 г. откроют крупный падел-центр
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • В Тюменской области сохраняется опасность встретить медведя в населенных пунктахВ Тюменской области сохраняется опасность встретить медведя в населенных пунктах
  • Тюменский аэропорт Рощино перешел на зимний режим работыТюменский аэропорт Рощино перешел на зимний режим работы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.