Тюменский алкозавод «Бенат» выставят на аукцион во втором квартале 2025 года

Тюменский алкозавод «Бенат» выставят на аукцион во втором квартале 2025 года
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Предприятие включили в программу приватизации. Региональное правительство избавится от 99,86% акций. Стоимость областного актива пока не озвучена.

Тюменский алкогольный завод «Бенат» планируется выставить на торги во втором квартале 2025 г. Об этом DK.RU сообщили в региональном департаменте имущественных отношений.

В начале апреля губернатор Александр Моор подписал постановление о включении предприятия в программу приватизации государственного имущества. Продать предполагается долю в 99,86%.

«Бенат» готовили к приватизации еще в прошлом году, но тогда речь шла о 50,15%. Осенью процесс был поставлен на паузу, как сообщалось, в связи с необходимостью дополнительной оценки показателей деловой активности компании. Теперь ее продадут с новыми вводными.

Пакет акций АО «Бенат», планируемый к продаже, увеличен в связи с безвозмездной передачей в государственную собственность Тюменской области акций, принадлежащих другому акционеру, — пояснили нам в департаменте имущественных отношений.

Как сообщали местные СМИ, в 2020 г. птицефабрика «Боровская» приобрела 39% акций алкогольного завода. Тогда причиной передачи акций указывали задолженность по займу, которую таким образом погасили.

Примечательно, что в 2025 г. планируется приватизация и самой Боровской птицефабрики. Если решение будет принято, то торги пройдут в третьем квартале текущего года.

Почему продают крупное и прибыльное сельхозпредприятие, читайте в нашей публикации

Ранее на DK.RU: FM-волну тюменской радиостанции «Сити» продали московскому медиахолдингу

«Черкизово» выкупило птицеводческий комплекс в Тюменской области

Панин бугор в исторической части Тобольска отдадут под реновацию

ДОМ.РФ выставит на торги в Тюмени и Тобольске более десятка памятников истории

В Тюмени готовят к продаже бывшую базу Росрезерва на улице Брестской

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.