Краснодарский девелопер планирует выйти на рынок новостроек Тюмени

Краснодарский девелопер планирует выйти на рынок новостроек Тюмени
Иллюстрация: DK.RU

В ГК «Точно» рассказали, что будут строить жилье в партнерстве с тюменским бизнесменом Ильей Пискулиным и его компанией «Творчество». Подробностей проекта пока нет.

Жилье в Тюмени будут строить краснодарский девелопер. ГК «Точно» объявила о выходе на тюменский рынок.

Мы развиваем регионы присутствия. Будем покорять Тюмень вместе с девелопером «Творчество» (вместе с известным всем Ильей Пискулиным, основателем «Devision»). ТОЧНО выступит как мастер-девелопер и будет полностью курировать реализацию проекта. Планируем получить разрешение на строительство в июне 2025 г., — написала в своем телеграм-канале директор южной компании Анастасия Маслеха.

Подробности проекта она не озвучила.

Краснодарская компания позиционирует себя в качестве одного из крупнейших федеральных застройщиков. Она ведет работы не только в Краснодарском крае, но также в Крыму, Белгороде и Ростовской области. По данным ЕИСЖС ДОМ.РФ, у девелопера в стадии строительства 157 домов, 44 из них строятся с задержкой.

Согласно официальной информации, в Тюменской области в стадии строительства сейчас находится 321 дом, работы ведут 119 застройщиков. Общий объем сданного жилья в 2025 г. может составить 2,3 млн (чуть меньше, чем в 2024 г.).

Традиционно в Тюменской области сильны позиции местных застройщиков. Иногородние игроки, в частности, представлены такими компаниями, как «Самолет», «Талан», «Брусника» (последняя была образована в Тюмени, но передислоцировалась в Екатеринбург).

Как писал DK.RU, московский девелопер «Пик» недавно продал тюменской компании под застройку часть территории «Озерного парка». 

Обновлено 18 февраля

Бизнесмен Илья Пискулин в своем телеграм-канале написал, что проект будет реализован в Тюменской слободе.

Читайте также: В Тюмени под КРТ попали болгарские пансионаты: хотят ли девелоперы их расселять

Падение продаж на тюменском рынке новостроек в прошлом году достигло 26%

Застройщик из Тюмени возведет 12 жилых высоток на юго-западе Екатеринбурга

На территории бывшего завода пластмасс в Тюмени может появиться новый ЖК

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.