Тюменский холдинг АРСИБ инвестировал 400 млн в расширение фермы в Приисетье

Животноводческий комплекс в селе Бархатово увеличен на 600 голов. В рамках его реконструкции построено два новых молочных блока с доильным оборудованием.
АРСИБ расширил свой животноводческий комплекс в селе Бархатово Исетского района. Поголовье увеличено на 600 голов КРС. Об этом сообщает районная администрация.
Открывать реконструированный комплекс приезжали представители региональной власти и руководства холдинга.
Было принято решение проектировать реконструкцию этой фермы, которая позволит нам из 650 голов коров получить 1300-1400 голов. Проектирование и организация строительства предусматривала обеспечение всеми необходимыми коммуникациями, оборудованием, в частности построена новая современная система утилизации навоза, очистная система воды, система вентиляции, построены два новых молочных блока с новым доильным оборудованием, — рассказал глава совета директоров ООО «УК АРСИБ Холдинг Групп» Самвел Степанян.
На сайте холдинга указано, что в инвестиционный проект вложено 400 млн руб. Планируемый ежесуточный надой — 40 тонн молока.
Как напоминает DK.RU, еще одна животноводческая структура АРСИБа — «Тюменьмолоко», в прошлом году попала в топ-100 переработчиков молока в РФ. При этом недавно у компании возникли проблемы из-за проверки Россельхознадзора.
В ведомстве заявили, что в 9-процентном твороге марки «Першино» обнаружено превышение нормы содержания плесени. В конце ноября декларация о соответствии творога была признана недействительной, а предприятию выдано предостережение о недопустимости нарушений.
Другая крупная «молочная» структура холдинга работает в Нижней Тавде. Сейчас предприятие судится с Северо-Уральским управлением Росприроднадзора из-за загрязнения окружающей среды и отходов.
АРСИБ — один из крупнейших холдингов Тюменской области, его структуры занимаются строительством жилья, торговлей, сельским хозяйством и управлением коммерческой недвижимостью.
Читайте также: Строительство репродуктора овец в Тюменской области отложено из-за ящура
Тюменская компания запустила производство кормов и лакомств для животных
СМИ: «Дамате» может продать свой молочный комплекс в Тюменской области
Тюменские власти в суде взыскивают более 1 млн рублей с сельхозпроизводителя
Тюменскому племзаводу предписали избавить ишимцев от запаха свиного навоза