В Тюмени составили карту бомбоубежищ — это подвалы, цоколи и гаражи

В Тюмени составили карту бомбоубежищ — это подвалы, цоколи и гаражи
Иллюстрация: Тюмень - территория безопасности / Vk.com

В администрации города подсчитали, что заглубленные укрытия могут вместить почти три миллиона человек. В районах частной застройки таких практически нет. Где укрываться

Администрация Тюмени представила интерактивную карту бомбоубежищ, где могут укрываться горожане. В ней почти две тысячи пунктов — это подвалы, цокольные этажи зданий, гаражи, подземные переходы, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих сооружениях, а также подвальных этажах торговых и развлекательных центров. 

Администрация провела оценку технического состояния заглубленных помещений. В Тюмени 1946 таких помещений, в них могут разместиться более 2 млн 963 тыс. человек, — рассказал директор городского департамента безопасности жизнедеятельности Виталий Флянц.

Карта доступна для всех желающих по ссылке. Отмеченные пункты сопровождаются кликабельным адресом (ниже представлены скрины). 

В Тюмени составили карту бомбоубежищ — это подвалы, цоколи и гаражи 1

Примечательно, что укрытий больше в районах многоэтажной застройки. А вот частный сектор в Зареке или Крестьянские места почти не охвачены.

В Тюмени составили карту бомбоубежищ — это подвалы, цоколи и гаражи 2

Местным жителям придется достаточно долго добираться до укрытий в случае возникновения ЧС. 

В Тюмени составили карту бомбоубежищ — это подвалы, цоколи и гаражи 3

На днях в Тюмени вновь тестировали сирены оповещения, а минувшей весной провели первую тренировку по эвакуации в укрытие при срабатывании сигнала «Внимание всем!»

Ранее на DK.RU: В тюменском аэропорту Рощино в рамках реконструкции построят бомбоубежище

В тюменских ЖК начались учения по эвакуации при сигналах воздушной тревоги

СИБУР готовится к возможному отключению гражданских сетей связи

Тюменские власти вложат в модернизацию систем слежения 274 млн рублей

Иллюстрации — info.agt72.ru

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.