Движение по улице Ленина в центре Тюмени будет открыто с 22 сентября

Движение по улице Ленина в центре Тюмени будет открыто с 22 сентября
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Частичные ограничения будут сохранены, поскольку работы продолжаются на перпендикулярных улицах. Ранее в мэрии сообщали, что ремонт завершится в октябре.

В воскресенье, 22 сентября, будет открыто движение по улице Ленина, которую ремонтировали все лето. Улице Республики снова вернут одностороннее направление. Об этом сообщает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

22.09.2024 с 13 часов участок улично-дорожной сети по ул. Ленина (от ул. Республики до ул. Челюскинцев) будет открыт для движения транспортных средств.

В ведомстве уточнили, что частичные ограничения в этом районе сохранятся, поскольку работы на перпендикулярных к Ленина улицах еще продолжаются.

Полностью улицу Ленина и сопредельные проезды ранее обещали открыть в октябре 2024 г. По условиям контракта, срок перекрытия установлен до 1 ноября 2024 г.

Как напоминает DK.RU, улицу Ленина ремонтируют второй год. В 2023 г. работы шли от музея до улицы Красина. Второй этап — до Первомайской, рассчитан на два года.

Подрядчиком на первых двух этапах выступает компания «Мостострой-11». Стоимость контракта на первом этапе составляла 745 млн руб., на втором — 1,2 млрд руб.

Третий этап — до Мориса Тореза, будет выведен на аукцион отдельно в последующие годы. 

Читайте также: На выезде из Тюмени началось строительство новой дорожной развязки

В центре города достраивают новый корпус ТюмГУ — на три недели закрыли две улицы

Мэр Тюмени попросил срочно отремонтировать перекресток Широтной и Монтажников

В мэрии Тюмени рассказали, каким будет транспортный коридор на Ставропольской

Видео — АО "Мостострой-11" / Vk.com

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.