В центре города достраивают новый корпус ТюмГУ — на три недели закрыли две улицы

Почти до конца сентября нельзя будет ездить по Семакова и Володарского. Здание, которое возводит «Мостострой-11», планируется открыть в октябре 2024 года.

В центре Тюмени на три недели закрыты две улицы. Движение ограничено рядом с главным корпусом Тюменского государственного университете, который строят на Республики, 9.

В связи со строительством главного учебно-лабораторного корпуса ТюмГУ в период со 02.09.2024 по 25.09.2024 будет прекращено движение на Семакова — от Республики до Володарского, на Володарского — от здания № 7 до Республики, - сообщили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Для автомобилистов разработана временная схема объезда.

Как писал DK.RU, официальное открытие главного корпуса ТюмГУ должно состояться в октябре. Эти сроки были обозначены в начале лета. Недавно власти выделили многомиллионный грант вузу на оснащение здания.

Новый корпус построен на месте старого, который снесли в конце 2021 г. Вместе с типовым советским зданием был уничтожен особняк XIX в., в котором когда-то работало уездное училище.

Подрядчик строительства — компания «Мостострой-11».

Читайте также: В Тюмени за 54 млн разработают проект сноса «Космоса» и строительства школы

Научный проект «тюменской матрешки» получит 187 млн рублей из бюджета РФ

Велодорожки на улице Пермякова в Тюмени проложит компания из Боровского

Массовые мероприятия в Тюмени создают проблемы для региональных органов власти

Иллюстрация — Администрация города Тюмени

Самое читаемое
  • Недострой в центре Тюмени больше не разбирают: когда начнется строительствоНедострой в центре Тюмени больше не разбирают: когда начнется строительство
  • Тюменский завод восемь лет не мог запустить чиллер из-за отсутствия специалистаТюменский завод восемь лет не мог запустить чиллер из-за отсутствия специалиста
  • Под Тюменью планируют строить частный индустриальный паркПод Тюменью планируют строить частный индустриальный парк
  • В думе Тюменской области пожаловались на подсчет голосов во время выборовВ думе Тюменской области пожаловались на подсчет голосов во время выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.