Новую школу искусств в Тюмени построят по московскому проекту

Новую школу искусств в Тюмени построят по московскому проекту
Иллюстрация: Yandex.ru / maps, mos.ru

Региональные власти начали поиск подрядчика для проектирования и строительства нового здания ДШИ имени Знаменского на улице Судоремонтной. Бюджет выделит 800 млн рублей.

Старое здание школы искусств имени Знаменского на Мысу снесут, а вместо него будет построено новое — по московскому проекту. Власти Тюменской области начали поиск подрядчика, которому предстоит спроектировать и возвести новый корпус учебного заведения на улице Судоремонтной. На эти цели из бюджета будет выделено 800 млн руб.

Новая школа будет пятиэтажной с учетом подвала, ее общая площадь составит 3,5 тыс. кв. метров.

Проектную документацию разработать с использованием основных объемно-планировочных решений типовой проектной документации «Здание Детской школы искусств № 58 им. М.И. Глинки по адресу: ул. Гурьянова, Д. 83А» г. Москва, разработанной ООО «МГР-проект», — говорится в материалах закупки.

Старое здание школы необходимо будет снести. Оно окружено большим количеством деревьев, подрядчику предписывается максимально сократить вырубку.

Территория возле школы должна быть благоустроена таким образом, чтобы она стала «современным, ярким, уникальным арт-пространством, позволяющим проводить в дни открытых дверей интересные  просветительские мероприятия, различные праздники для горожан».

В здании новой школы предусмотрено пространство под открытым воздухом, для чего будет устроен выход на крышу над концертным залом. Пространство должно быть должным образом ограждено.Новую школу искусств в Тюмени построят по московскому проекту 1В 2024 г. необходимо разработать проектную документацию, строительство школы начнется в 2025 г., завершить работы предписано к концу 2026 г. 

Добавим, что на Мысу в районе ЖК «Звездный городок» планируется строительство нового детского сада. На эти цели выделят около 500 млн руб. Сумма включает в себя проектирование, изыскания и строительство — с учетом проекта сада в ЖК «Первый Плехановский». Построить садик необходимо к маю 2026 г. 

Обновлено

Контракт по максимальной цене получит московская компания ООО «Юск». Детский сад построит «Завод ЖБИ-3», тоже по максимальной цене.

Ранее на DK.RU: В центре Тюмени в 2026 году откроют новую коррекционную школу

В центре Тюмени готовят к сносу одну из старейших школ города

Инклюзивный центр на базе заброшенного пансионата в Тюмени откроется в 2024 году

Новый корпус школы «Лира» будет построен в заречной части Тюмени

Иллюстрация — Yandex.ru / maps, mos.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.