Парк Гагарина является одним из наиболее криминогенных районов Тюмени

Парк Гагарина является одним из наиболее криминогенных районов Тюмени
Иллюстрация: Прокуратура Тюменской области

Об этом на заседании городской думы заявил депутат Руслан Сабиров. В полиции заметили, что парк по ночам контролируют сотрудники ППС, дружинники и казаки.

Парк Гагарина — одно из самых криминогенных мест Тюмени. Об этом на заседании гордумы сообщил депутат Руслан Сабиров.

В силу отсутствия освещения и камер наблюдения в темное время суток этот парк нередко превращается в место совершения преступлений.

В заседании принимал участие начальник управления полиции по Тюмени Дмитрий Ерошов. По его словам, в ночное время в парке работают автопатруль ППС, дружинники и казаки.

Тюменские власти, по всей видимости, в скором времени возьмутся за масштабное преобразование парка Гагарина. Глава центра стратегического развития «Сибирь» (новой недавно образованной структуры) Дмитрий Селивохин рассказал в интервью «Тюменскому курьеру» о работе над крупным проектом, касающемся парка. По его словам, он призван формировать «новое лицо города».

Как напоминает DK.RU, жители окрестностей парка недавно просили мэрию выделить деньги на его благоустройство. Запрос от горожан поступил в рамках программы инициативного бюджетирования.

Кроме того, природоохранная прокуратура Тюменской области внесла представление коммунальным структурам мэрии из-за неудовлетворительного содержания парка Гагарина.

Добавим, что в окрестностях парка планируется построить межвузовский кампус — амбициозный проект реализуется в рамках концессии. Региональные власти отмечали, что стройка не заденет зеленую зону. 

Читайте также: В Тюменской области в 2023 году вырос уровень преступности

Тюменские власти хотят привлечь Китай к созданию межвузовского кампуса

Тюменским экскурсоводам посоветовали не стесняться критиковать набережную

В Тюмени ищут компанию, которая благоустроит парк за 786 млн рублей

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.