Десять тюменских компаний попали в рейтинг лучших работодателей России

Десять тюменских компаний попали в рейтинг лучших работодателей России
Иллюстрация: Инвестиционное агентство Тюменской области / Vk.com

Его составили аналитики hh.ru на основе опроса. В числе победителей — крупные федеральные и региональные сети, небольшие заводы, автосалон и даже государственная больница.

Несколько тюменских компаний вошли в список лучших работодателей, который составила рекрутинговая платформа hh.ru на основе опроса пользователей (337 тыс. человек).

В отборе приняли участие около двух тысяч компаний, около тысячи вышли в финал. Аналитики сервиса по поиску работы разделили финалистов на четыре дивизиона — крупнейшие, крупные, средние и небольшие компании. В трех из них оказались представители Тюменской области.

Крупнейшие компании

В этом сегменте (численность персонала — более 5 тыс. человек) лучших работодателей из Тюмени и Тюменской области не оказалось, хотя подразделения таковых в нашем регионе присутствуют. Например, на восьмом месте — СИБУР, а на 30-м — Danone. Лидер списка крупнейших компаний — Сбербанк.

Крупные компании

В числе 268 лучших предприятий, численностью от 1001 до 5000 сотрудников, на 111 месте оказались «Этажи», на 130-ом — «Строительный Двор», на 223-ем — ТюмГУ, а на 265 месте — Областная больница №3 Тобольска. Возглавляет раздел новосибирская 2ГИС.

Средние компании

В сегмент предприятий от 251 до 1000 сотрудников, включено 344 финалиста. В нем пять работодателей из Тюменской области: на 155 месте — «ЭнергоТехСервис», на 255-ом — «Автоград», 249-ым стал ESoft, и, наконец, 262 место занимает Siberia resort&spa, а 329-ое — «Стеклотех». Лидер рейтинга — Онлайн-кинотеатр Иви из Москвы.

Небольшие компании

В числе 367 финалистов (численность персонала — от 101 до 250 человек) 270 место занимает бизнес-отель «Евразия», это единственный участник из Тюменской области в этой категории. В тройке лидеров — издательство МИФ (Манн, Иванов и Фербер), Афиша и VERTEX из Москвы и Нижнего Новгорода.

Рейтинг составляется ежегодно начиная с 2010 г., в его методологии учтены лучшие зарубежные практики. По словам директора Бренд-центра hh.ru Нины Осовицкой, в нынешнем рейтинге, в отличие от прошлых лет, оказалось заметно меньше международных брендов. А кроме того, позиция компаний-участников была связана с тем, как они реагировали на вызовы 2022 г.

Те компании, которые смогли быстро реагировать, обращаться к людям хотя бы с какой-то базовой информацией, давать ориентиры, что будет происходить с бизнесом, их работой дальше, в итоге получили гораздо более мотивированных и благодарных сотрудников. Другие же "взяли паузу", а их сотрудникам пришлось жить и работать в ситуации полной неопределенности. Конечно, это не способствовало ни продуктивности, ни укреплению корпоративной культуры, ни росту лояльности к компании.

Эксперт отмечает, что средние компании в силу масштабов и особенностей ведения бизнеса большое внимание уделяют благополучию сотрудников. «Это история про поддержку и заботу, которая проявилась во время COVID-19, а в феврале–сентябре 2022 года зазвучала с новой силой».

Ранее на DK.RU: Больше шансов у женщин и возрастных работников: как мобилизация изменила рынок труда

Безработица в Тюменской области за год сократилась на 30%. Что за этим стоит?

Жители Тюмени начали искать работу за границей

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.