Выигравшие миллиард рублей в лотерею тюменцы откроют логопедический кабинет

Выигравшие миллиард рублей в лотерею тюменцы откроют логопедический кабинет
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Победителями новогоднего розыгрыша стала супружеская пара Семеновых из Тюмени. Как они потратят огромную сумму денег после оформления документов и выплаты налога.

Супружеская чета Семеновых из Тюмени выиграла миллиард рублей в новогоднем розыгрыше «Русского лото». Светлана Семенова работает логопедом, ее муж — токарем. Выигрышный билет в подарочном тубусе Юрий Семенов купил в ТЦ «Дарина» на улице Менделеева.

Имена победителей с их разрешения озвучила пресс-служба «Столото», также они рассказали, как будут тратить деньги.

В первую очередь хотелось бы купить просторное жилье в Тюмени. Обязательно поделимся деньгами с детьми. Поправим здоровье. Возможно, в будущем открою собственный логопедический кабинет, чтобы помогать детям с речевыми отклонениями. По случаю рубиновой свадьбы порадую себя украшением с рубином, — рассказала Светлана Семенова.

Кроме того, супруги хотят отправиться в путешествие, купить новый автомобиль, а часть денег потратить на адресную благотворительность. За вычетом налога они получат 850 млн руб.

Пара жената уже почти сорок лет, у Семеновых двое детей, которые живут в других городах, дочь работает неврологом, а сын — стоматологом.

Выигравшие миллиард рублей в лотерею тюменцы откроют логопедический кабинет 1

Юрий Семенов начал покупать лотерейные билеты три года назад. В день, когда он приобрел. Набор билетов на новогодний розыгрыш, он приобрел, выиграв 5 тыс. руб. в моментальной лотерее. 

«Столото» — крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей, организаторами которых являются министерство финансов  и министерство спорта РФ. С 2014 г. все лотереи в России — государственные, они проводятся под надзором налоговиков. Целевые отчисления от гослотерей направляются в бюджет РФ.

Как напоминает DK.RU, 2009 г. в России действует запрет и на коммерческую организацию азартных игр вне специальных зон, которые учреждены в некоторых регионах страны, в частности, в Калининградской области, Приморском крае и в Сочи.

Почитайте, как работал частный лотерейный бизнес в России в нулевых годах, когда были совсем другие времена.

Читайте также: Еще один миллиардер отказался от российского гражданства

В 2024 году в Тюменской области начнутся съемки фильма о Романовых

В начале лета в Тюмени пройдет джазовый фестиваль

Сырчики хотят сделать гастрономической визиткой Тюменской области. Что это?

Иллюстрация — stoloto.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.