За сутки в Тюмени выпала треть месячной нормы осадков — закрыта трасса на север

«С 1 декабря выпало 42,4 мм осадков, что составляет 151% от месячной нормы». ГИБДД не пропускает транспорт в Уватском районе на дороге в Ханты-Мансийск.

На Тюмень обрушился очередной снегопад. В администрации города заявили, что в ночь с 28 на 29 декабря выпала треть месячной нормы осадков, а снежный покров вырос еще на 10-15 см.

Декабрь 2023 года наверняка войдет в погодную летопись Тюмени как месяц, в котором были дни с выпадением более 50% месячной нормы осадков в сутки, почти неделю фиксировались условия для актировки с последующим резким перепадом к плюсовым температурам. С 1 декабря выпало 42,4 мм осадков, что составляет 151% от месячной нормы, — написал в своих социальных сетях мэр Тюмени Руслан Кухарук.

По его словам, все силы брошены на уборку магистралей, каждые четыре часа проводится прометание улично-дорожной сети с противогололедной обработкой. Тротуары коммунальщики тоже обещают оперативно очищать.

В мэрии призвали управляющие компании активнее чистить дворовые территории, а также заранее спланировать работу в праздничные дни, поскольку осадки продолжаются, а жители города регулярно жалуются на заваленные дворы и проезды в социальных сетях.

Снегопады вновь осложнили движение и на федеральных трассах. ГИБДД закрыла проезд на большом участке дороги Тюмень — Ханты-Мансийск.

Движение всех видов транспорта, в том числе легкового в Уватском районе Тюменской области с 310-го по 542-й км с 13.00 закрыто. Кроме того в Югре трасса Тюмень — Ханты-Мансийск перекрыта с 643-го по 696-й км. Планируйте поездки с учетом введенных ограничений, — призвали в ведомстве.

В ГИБДД обещают организованно пропускать транспорт колоннами с сопровождением — по сто легковых машин и по 15 грузовых.

Как напоминает DK.RU, Тюменскую область заметает с начала этой неделе. Особенно тяжелая ситуация складывается на междугородних трассах, где ГИБДД временами приходится полностью закрывать движение. Росгидромет объявил предупреждение о сильном снеге, обледенении, метели, сильном ветре и гололеде на 29 и 30 декабря.

Читайте также: Мэрия Тюмени обещает расторгать контракты с подрядчиками за плохую уборку снега

Стройки замирают, у рабочих выходной. Как Тюмень переживает аномальные морозы

На северо-востоке Тюмени хотят построить снегоплавильный пункт

Видео — ГИБДД Тюменской области

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.