Новый торговый центр с ледовым катком и детским парком появится в Тюмени

Новый торговый центр с ледовым катком и детским парком появится в Тюмени
Иллюстрация: Департамент имущественных отношений Тюменской области / Vk.com

Комплекс планируется в новом жилом районе, который строится рядом с Плехановским бором за окружной дорогой. Землю под комплексное освоение выделил ДОМ.РФ.

На западе Тюмени появится гигантский торговый комплекс. Его собираются построить в рамках освоения большой территории, выделенной ДОМ.РФ. На участке в 109 га между Московским трактом и ТКАД со стороны Плехановского бора «ИСБ-Девелопмент» уже ведет жилищное строительство, а в перспективе планируется и разнообразная социальная инфраструктура.

На территории появится многофункциональный торговый комплекс площадью более 150 тыс. кв. метров. В нем также будет расположен бизнес-центр и спортивный центр с ледовым катком и спа, а также детский парк профессий, — сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области.

О сроках возведения объекта пока ничего неизвестно. Для сравнения, площадь торгового центра «Кристалл» составляет 100 тыс. кв. метров.

Как напоминает DK.RU, новый жилой комплекс получил название «Мотивы», на пустыре в течение десяти лет должно быть построено 720 тыс. кв. м. Общий бюджет проекта — не менее 36 млрд руб. Реализацией проекта занимается ООО «ТюменьСтройПроект», субподрядчиком является «ИСБ-Девелопмент».

Добавим, что на прошлой неделе в Тюмени открылся торговый центр в рамках МФК «Арсиб тауэр» на улице Мельникайте.

Читайте также: Строительство ЖК на месте Червишевского рынка обойдется в 1,9 млрд рублей

Тюменскому застройщику выделили деньги на газовую котельную для нового микрорайона

В Тюмени жилые дома соединили теплым переходом с остановками и торговым центром

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.