Из-за тумана в Тюмени не смогли приземлиться три самолета

Их отправили на запасной аэродром в Екатеринбург. Город затянуло во второй половине дня, синоптики объявили предупреждение сроком до утра 11 ноября.

Густой туман, опустившийся на Тюмень в пятницу, 10 ноября, внес коррективы в работу аэропорта Рощино. Согласно онлайн-табло, на прилет задерживаются более десятка рейсов. Три самолета вынуждены были уйти на запасной аэродром

По метеоусловиям Тюмени на прилет задержаны рейсы Utair из Москвы, Дубая и Красноселькупа. Лайнеры находятся на запасном аэродроме в Кольцово (Екатеринбург), — сообщили в пресс-службе порта.

На вылет рейсы не задерживаются. Уральская транспортная прокуратура обещает проконтролировать оказание необходимых услуг пассажирам, застрявшим в Кольцово.

Когда аэропорт Тюмени возобновит работу в штатном режиме, неизвестно. Синоптики Росгидромета объявили предупреждение в связи с туманом до 10 часов утра 11 ноября. 

На этой неделе туман уже блокировал работу Рощино, 8 ноября аэропорт выбился из расписания в утренние часы. 

Тяжелые погодные условия — не только туман, но также обильные осадки при слабой плюсовой температуре, осложнили и движение по трассам. Из-за оледенения были введены ограничения на дороге Тюмень — Ханты-Мансийск. 

В вечерние часы ситуация на дорогах осложнилась — из-за тумана, плохой видимости и обледенения проезжей части. В окрестностях Тюмени выросла аварийность. Как рассказали в ГИБДД, на 17-м километре автодороги Тюмень — Омск столкнулись две легковые машины из-за нарушения очередности проезда. Ранена пассажирка одного из автомобилей. На 128-м километре автодороги Курган — Тюмень из-за нарушения бокового интервала столкнулись еще две легковушки, пострадала водитель одной из них.

Погода в ближайшие дни существенно не изменится. По прогнозу Росгидромета, температура воздуха будет колебаться около нуля градусов, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Зимнего похолодания метеорологи пока не обещают.

Ранее на DK.RU: В Тюменской области объявили о завершении пожароопасного сезона

Тюменской области компенсируют затраты на тушение лесных пожаров

Из-за сильных дождей в Тюмени размыло почву рядом с новостройками 

Уровень воды в Туре продолжает снижаться — побит рекорд за весь период наблюдений

Видео — информационный центр правительства Тюменской области

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.