Тюменская область выделит 50 млн на проект реконструкции взлетной полосы в Рощино

Эта сумма прописана в проекте регионального бюджета на 2024-2026 годы. Сейчас в Рощино идет капитальная реконструкция аэровокзального комплекса.

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Рощино реконструируют. Власти Тюменской области профинансируют разработку проекта. Деньги на эти цели будут выделены в 2024-2025 гг.

В рамках регионального проекта "Развитие инфраструктуры пассажирских перевозок Тюменской области" предусмотрены расходы на разработку проектной документации по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Тюмень (Рощино). На 2024 г. — 30 020 тыс. руб., на 2025 г. — 19 980 тыс., — отмечается в проекте бюджета.

Как писал DK.RU, в 2022 г. Уральская транспортная прокуратура сообщила о повреждениях на взлетно-посадочной полосе Рощино. В надзорном органе опасались, что это может стать причиной ЧП. В аэропорту пообещали оперативно устранить обнаруженные повреждения. В последний раз капитальный ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы проводился в 2006 г.

Напомним, в Рощино сейчас идет реконструкция аэровокзального комплекса. Его расширяют, поскольку терминалы уже не справляются с возросшим пассажиропотоком. Работы должны закончиться к 2027 г. Контракт на 14 млрд руб. «Новапорт» (собственник Рощино) заключил с ООО «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ». Это совместная российско-турецкая компания с центральным офисом в Москве.

Читайте также: Реконструкция в Рощино будет идти без остановки работы аэропорта

Рейсы в Турцию, ОАЭ и Таиланд. Тюменский аэропорт переходит на зимнее расписание

Тюменский авиаперевозчик подал в суд на армянскую компанию из-за непоставки двигателей

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.