Тюменская область выделит 50 млн на проект реконструкции взлетной полосы в Рощино

Тюменская область выделит 50 млн на проект реконструкции взлетной полосы в Рощино
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Эта сумма прописана в проекте регионального бюджета на 2024-2026 годы. Сейчас в Рощино идет капитальная реконструкция аэровокзального комплекса.

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Рощино реконструируют. Власти Тюменской области профинансируют разработку проекта. Деньги на эти цели будут выделены в 2024-2025 гг.

В рамках регионального проекта "Развитие инфраструктуры пассажирских перевозок Тюменской области" предусмотрены расходы на разработку проектной документации по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Тюмень (Рощино). На 2024 г. — 30 020 тыс. руб., на 2025 г. — 19 980 тыс., — отмечается в проекте бюджета.

Как писал DK.RU, в 2022 г. Уральская транспортная прокуратура сообщила о повреждениях на взлетно-посадочной полосе Рощино. В надзорном органе опасались, что это может стать причиной ЧП. В аэропорту пообещали оперативно устранить обнаруженные повреждения. В последний раз капитальный ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы проводился в 2006 г.

Напомним, в Рощино сейчас идет реконструкция аэровокзального комплекса. Его расширяют, поскольку терминалы уже не справляются с возросшим пассажиропотоком. Работы должны закончиться к 2027 г. Контракт на 14 млрд руб. «Новапорт» (собственник Рощино) заключил с ООО «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ». Это совместная российско-турецкая компания с центральным офисом в Москве.

Читайте также: Реконструкция в Рощино будет идти без остановки работы аэропорта

Рейсы в Турцию, ОАЭ и Таиланд. Тюменский аэропорт переходит на зимнее расписание

Тюменский авиаперевозчик подал в суд на армянскую компанию из-за непоставки двигателей

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.