На Цветном бульваре в центре Тюмени начался монтаж большого катка

На Цветном бульваре в центре Тюмени начался монтаж большого катка
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Работы оплачивает одна из региональных строительных компаний. Тюменские власти снова попросили бизнес помочь с новогодним оформлением городских улиц.

Власти Тюмени привлекут крупные компании для новогоднего оформления улиц. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава города Руслан Кухарук.

Провел встречу с представителями строительных компаний, сетевых организаций, банковской сферы, нефтегазовой отрасли. Обсудили предложения предпринимателей, как будем вместе оформлять город к зимним праздникам. Мне приятно, что появились новые компании, готовые принять участие в подготовке к ним и сделать необычные и запоминающиеся территории.

По словам Кухарука, одна из строительных компаний оплатит установку большого катка с раздевалкой на Цветном бульваре. Работы уже начались. А другой девелопер собирается устроить праздничную площадку у технопарка.

Названия компаний Руслан Кухарук не привел, но, судя по фотографиям со встречи, в ней принимали участие практически все значимые игроки отрасли (в частности, «Брусника», ТДСК, «ЭНКО»«Паритет девелопмент»).

На Цветном бульваре в центре Тюмени начался монтаж большого катка 1

По итогам встречи чиновники и бизнесмены создали рабочую группу по подготовке новогодних праздников. Деньги из бюджета мэрия обещает тратить на установку существующих световых композиций, их ремонт и техобслуживание.

Обновлено

Позже стало известно, что сооружением катка займется ГК «Самолет».

В рамках ПМЭФ было подписано соглашение с администрацией Тюмени. На данном объекте мы реализуем каток, который будет использоваться в зимнее время. К этому катку мы пристроим объект — пункт проката с буфетом, — рассказал представитель компании Александр Тарануха.

Как напоминает DK.RU, в прошлом году Руслан Кухарук проводил аналогичные предновогодние встречи с представителями крупного бизнеса. Тогда власти приняли решение урезать бюджетные траты на празднества (в силу сложившейся политико-экономической ситуации в стране) и привлечь спонсоров. В итоге ледовый городок строили сразу несколько компаний.

Читайте также: За незаконную вырубку новогодней елочки в Тюменской области обещают штрафы до 300 тысяч

«Не занимайтесь самобичеванием. Порция оливье или кусок торта еще никому не навредили»

Иллюстрация — Руслан Кухарук / Vk.com

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.