Cotton Way построит в Тюмени фабрику-прачечную

Cotton Way построит в Тюмени фабрику-прачечную
Автор фото: Cotton Way. Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Мощность комплекса по профессиональной обработке текстиля составит 300 тонн в месяц, его будут обслуживать 75 человек. Земельной участок компании выделят без торгов.

В Тюмени появится промышленный прачечный комплекс. Инвестиционный проект собирается запустить группа компаний Cotton Way.

Инвестагентство региона и Cotton Way договорились о запуске параллельных процессов для быстрого выхода на строительство, в том числе о подготовке необходимых документов для получения земельного участка без проведения торгов, — сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Где будет построен комплекс, не уточняется. В начале прошлого года власти Тюмени корректировали градостроительную документацию по планировке района «Антипинский». В ней собирались прописать возможность строительства фабрики-прачечной.

Справка DK.RU

 
Cotton Way считается лидером российского рынка по профессиональной обработке текстильных изделий. В российских городах у компании уже работают подобные «фабрики-прачечные». В частности, они есть Москве и Московской области, а также в Татарстане.

 

Глава Cotton Way Александр Уткин уже провел переговоры с представителями инвестиционного агентства. По его словам, представители компании совершили три поездки в зарубежные страны и договорились о возможности поставок туннельного оборудования для организации современных производственно-логистических комплексов по профессиональной обработке текстиля.

Для реализации проекта требуется внедрение в Тюменской области единого стандарта текстильных изделий в медицинских организациях и соцучреждениях, что приведет к повышению качества обслуживания населения в социальной и медицинской сферах, — отметил Уткин.

Как напоминает DK.RU, в конце 2021 г. представители Инвестиционного агентства Тюменской области анонсировали более грандиозный проект, который планировали реализовать совместно Cotton Way и ГК «Фармстер».

В рамках концессионного соглашения они предлагали региональным властям построить центр стерилизации и дезинфекции за 1,8 млрд руб. О судьбе этого проекта ничего неизвестно. Реализовать его планировалось к 2024 г.

Читайте также: В Тюменской области будут выпускать термоэтикетки для ритейла и маркетплейсов

Под Тюменью рядом с центром зимних видов спорта появится термальный курорт

В Тюменской области построят новый завод по производству пропилена

Рядом с Затюменским парком построят спорткомплекс с площадкой для керлинга

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.