УСТЭК предложила тюменцам самостоятельно принимать решение о подаче в дом тепла

УСТЭК предложила тюменцам самостоятельно принимать решение о подаче в дом тепла
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

В компании заявили, что начать отопительный сезон решили власти Тюмени. Это произошло в разгар бабьего лета. Температура воздуха до сих пор не достигла нормативных значений.

Решение о старте отопительного сезона было принято администрацией Тюмени, а энергетики лишь его выполнили. Об этом заявили в УСТЭК, которая является единой теплоснабжающей организацией в городе.

Отопительный сезон начался в Тюмени 21 сентября — по решению главы города Руслана Кухарука. Вторая половина месяца выдалась в Тюмени очень теплой. 25 сентября температура воздуха поднялась до +24 градусов.

В прежние годы тепло в дома начинали подавать после завершения пятидневного периода со среднесуточной температурой в +8 градусов. Обычно жители города жаловались на холод в квартирах и призывали включить отопление раньше положенного норматива.

В этом году все произошло с точностью до наоборот. В мэрии приняли решение запустить отопление, не дожидаясь длительного периода прохладной погоды. Это решение часть горожан не приняла и обрушилась на энергетиков и чиновников с критикой на официальных ресурсах. Люди предположили, что дело в оплате коммунальных услуг.

УСТЭК предложила тюменцам самостоятельно принимать решение о подаче в дом тепла 1

При этом часть тюменцев решение о подаче тепла, несмотря на бабье лето, поддерживает. В мэрии объяснили, что руководствовались не только температурными нормативами, но и обращениями горожан, которые просили начать отопительный сезон. А в УСТЭК уточнили, что жильцы могут принять собственное решение по поводу своего дома.

Подключение и регулировка теплоснабжения по конкретному адресу зависит от управляющей компании (УК). Потребитель может обратиться в свою УК и, если остальные жители дома поддержат решение не включать отопление, то УК может не производить включение отопления по заявленному адресу, — резюмировали в компании.

Добавим, что в последние дни в Тюмени немного похолодало, но долгосрочные прогнозы обещают комфортную температуру вплоть до +18 градусов в дневное время.

Читайте на DK.RU: «Суды завалены аналогичными делами». Тюменец просит у губернатора помощи в борьбе с УСТЭК

Тюмень затянуло смогом от лесных пожаров, в воздухе превышено содержание диоксида азота

Иллюстрация — Тюмень — наш дом / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.