Тюменский бизнесмен Илья Пискулин хочет вывести на рынок еще одну девелоперскую компанию

Первым ее проектом станет жилье бизнес-класса на 300 квартир на улице Мельникайте. Разрешение на строительство, по словам предпринимателя, уже получено.

В Тюмени появится еще одна девелоперская компания. Вывести ее на рынок планирует бизнесмен Илья Пискулин. Как пишет «Интерфакс», первый проект бизнес-класса на 300 квартир в районе улицы Мельникайте стартует этой осенью, разрешение на строительство уже получено.

Мы в стадии подбора банка для проектного финансирования. Объем инвестиций составит чуть больше миллиарда, — сообщил Пискулин.

По его словам, у компании, которая будет называться «Творчество», есть еще площадка у Гагаринского парка, которая будет освоена позже.

Мы собираемся двигаться в формате fee-девелопмента (строительство в партнерском формате, — Прим.ред.) в другие города: Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск. Очень большой интерес мы испытываем к Мурманску. В Москву мы выходить не планируем. Мы в ближайшие три года запустим около 10 проектов в других городах, — добавил Пискулин.

Илья Пискулин известен в Тюмени в качестве основателя архетиктурно-брендинговой компании DEVISION, форума недвижимости «Движение» и со-основателя девелоперской компании «Создатели»

Как писал DK.RU, в конце 2021 г. Пискулин выпустил автобиографию, в которой подробно рассказывал о своем опыте в девелоперском бизнесе.

Читайте также: «Деньги на бизнес взял у мамы. Папа не дал». Основатель бренда Mozi J о детстве в Тюмени

«Мы не берем денег у государства». Успешные предприниматели — о пагубности господдержки

Крупный федеральный девелопер пытался выкупить «Этажи» у Ильдара Хусаинова

«Создатели» в рамках реновации застроят один из городских кварталов

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.