Опубликованы предварительные итоги выборов губернатора и депутатов гордумы Тюмени

Опубликованы предварительные итоги выборов губернатора и депутатов гордумы Тюмени
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Явка в Тюменской области превысила 50%, общая по всем регионам «матрешки» до этого уровня не дотянула. Подсчет голосов продолжается, но первые данные уже есть.

Действующий губернатор Тюменской области Александр Моор останется на этом посту. Такой вывод можно сделать по итогам обработки большей части протоколов, согласно которым он набрал около 79% голосов.Опубликованы предварительные итоги выборов губернатора и депутатов гордумы Тюмени 1

На втором месте кандидат от ЛДПР, депутат заксобрания ЯНАО Денис Садовников с 8,16%, на третьем — кандидат от КПРФ, депутат облдумы Иван Левченко с 7,89%. Кандидат от «СРЗП», депутат облдумы Владимир Пискайкин набирает 3,6%.

Напомним, губернатора Тюменской области выбирают жители всех трех регионов «тюменской матрешки». В Тюменской области как таковой в минувшие выходные выбирали также депутатов городской думы Тюмени и двух депутатов облдумы вместо ушедших в отставку одномандатников.

Итоги последней кампании в ЦИК РФ пока не озвучивают, а вот предварительные данные по единому округу выборов в гордуму уже есть.

Опубликованы предварительные итоги выборов губернатора и депутатов гордумы Тюмени 2

«Единая Россия», по официальным данным ЦИК, набирает наибольшее число голосов. Есть шанс пройти в думу у новичка — партии «Новые люди»: пока у нее 6,17%, но не все протоколы еще обработаны. ЛДПР и КПРФ останутся в гордуме, у «СРЗП» тоже есть шансы.

Данные по голосованию в одномандатных округах Тюмени на выборах в гордуму официально пока не озвучены.

DK.RU будет следить за развитием событий.

Читайте также: 10 сентября в Тюмени выберут депутатов двух дум и одного губернатора

Тюменский бизнес выделил миллионы на переизбрание губернатора Александра Моора

СМИ: фирма экс-кандидата в гордуму Тюмени вернула в бюджет 9 млн рублей

Иллюстрации — ЦИК РФ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.