Мэрия Тюмени договаривается с дачниками, недовольными строительством ЖК на окраине города

Мэрия Тюмени договаривается с дачниками, недовольными строительством ЖК на окраине города
Иллюстрация: Руслан Кухарук / Vk.com

Структура федерального застройщика «Самолет» столкнулась с протестами собственников садовых участков. Девелопер строит жилье на Чаркова, 72 — в непосредственной близости от СНТ.

Городская администрация пытается договориться с собственниками дач на северной окраине Тюмени. В районе улицы Чаркова структура федерального застройщика «Самолет» возводит многоэтажный жилой комплекс на специально приобретенной для этого земле.

Жилые дома вырастут рядом с СНТ. Владельцы садовых участков, недовольные высокой этажностью будущего ЖК, создали инициативную группу. Они опасаются, что высотки нарушат инсоляцию участков.

Мэрия Тюмени договаривается с дачниками, недовольными строительством ЖК на окраине города 1

Глава города Руслан Кухарук провел с дачниками СНТ «Матмасское» и «Аленький цветок» специальную встречу, на ней же присутствовали представители СЗ «Самолет-Чаркова».

Мы оценили по карте расстояние до границ СНТ и строений. Застройщик представил эскиз предварительных решений по благоустройству территории общего пользования, с южной стороны прилегающей к СНТ «Аленький цветок». У сообщества будут высажены крупномерные деревья. Что касается инсоляции, то я дал поручение застройщику отработать вопрос по каждому объекту в СНТ и выдать экспертное заключение. Это позволит видеть точную картину развития данной территории как жителям, так и органам власти, — написал Кухарук в своих социальных сетях.

По его словам, частично с представителями инициативной группы дачников удалось договориться.

Как писал DK.RU, новый ЖК от «Самолета» рассчитан на 200 тыс. кв. метров жилья, компания обещает также построить детский сад и школу. Землю девелопер выкупил зимой 2021-2022 гг. Эксперты предполагали, что инвестиции в строительство жилого комплекса могут составить 15-18 млрд руб., а выручка от продажи жилой части — 20-22 млрд руб.

Читайте также: Мэрия Тюмени заключила с федеральным девелопером соглашение о комплексной застройке

В Тюмени началось строительство 31-этажек — самых высоких в городе

Крупная тюменская компания построит гостиницу с бассейном в Белокурихе

Иллюстрация — Yandex.ru / maps

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.