Жители села под Тюменью недовольны строительством распредцентра OZON

Жители села под Тюменью недовольны строительством распредцентра OZON
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

«Прошу обратить внимание экологов и СМИ». Пользователь соцсетей оставил гневный комментарий на странице губернатора Александра Моора под праздничным постом.

Не все жители села Успенка поддержали проект строительства распределительного центра OZON. Пользовательница социальной сети «Вконтакте» написала губернатору Александру Моору о том, что стройка располагается в непосредственной близости от жилых домов. 

В Успенке строят центр OZON. Кто спросил жителей улицы Садовой? Никто. Почему мы должны жить в круге дорог, другого места нет? Почему не строят около коттеджей чиновников? В мае мы задыхались от дыма, в июне от песка и пыли проезжающих КамАЗов. Прошу обратить внимание экологов и СМИ — засыпали песком реку, строят дорогу, в реке ранее жили выдры, на бугре росли ягоды. На вершине бугра есть захоронения XIX в. Кто выдавал разрешение на строительство в несколько метров от жилых домов? Мы устали от этого безобразия!

Комментарий был оставлен под праздничной записью, посвященной Дню России.

Жители села под Тюменью недовольны строительством распредцентра OZON 1

В администрации Тюменского района заявили, что строительство идет в границах земельного участка, расположенного в производственной зоне, поэтому по законодательству проводить общественные обсуждения не нужно.

Работы по строительству комплекса проводятся на расстоянии 750 метров от границ домовладений по улице Садовая, а работы по строительству подъездных путей — на расстоянии 200-250 метров. Данные о каких-либо захоронениях на территории земельного участка отсутствуют. Подъезд к участку строится с пересечением водоотводного канала с полей, а не реки. Планируется в этом месте проложить водопропускные трубы.

Как писал DK.RU, распредцентр OZON должен быть построен в Успенке к 2025 г. Площадь складского комплекса составит 120 тыс. кв. метров, инвестром проекта выступит ООО «Евродом Групп» из Краснодара. Общая стоимость строительства распредцентра оценивается в 5,8 млрд руб.

Читайте также: Определен участок под строительство распредцентра Wildberries в Тюменской области

Владельцы пунктов выдачи Wildberries в Тюмени активно от них избавляются

Арендный дом в Тюмени получил статус масштабного инвестиционного проекта

Иллюстрация — Александр Моор / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.