В Тюмени прокуратура закрыла частный пансионат для пожилых людей

Судя по фото, пансионат работал в комплексе «Урарту»
Судя по фото, пансионат работал в комплексе «Урарту». Иллюстрация: Прокуратура Тюменской области

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выявили большое количество нарушений в работе заведения. На центр жаловались и в социальных сетях.

Частный пансионат для пожилых людей и инвалидов закрыт в Тюмени по требованию прокуратуры. Центр «Ремили» кемеровской компании ООО «Гармония» находится на улице Молодежной, он специализируется на обслуживании лежачих больных и маломобильных пенсионеров.

По обращениям граждан, сообщениям органов власти, а также по информации, опубликованной в социальных сетях, прокуратура провела проверку в пансионате. Выявлены многочисленные грубые нарушения требований санитарных норм и правил, противопожарного законодательства. Пансионат в региональном реестре поставщиков социальных услуг не состоит, предоставление услуг осуществляется на основании коммерческих соглашений, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Работа пансионата приостановлена до устранения нарушений. На момент проверки в пансионате проживали 40 человек, департамент социального развития ведет переговоры с родственниками постояльцев, чтобы поместить их в подведомственные социальные учреждения.

Судя по информации с официального сайта, у кемеровской компании целая сеть пансионатов в разных городах Сибири.

Как писал DK.RU, в 2021 г. в Тюмени разразился еще один скандал вокруг частного пансионата для престарелых. В заведении произошел пожар, погибли семь постояльцев. Владелицу пансионата осудили на шесть лет.

Эксперты отмечают, что частные дома престарелых востребованы в России, но при этом рынок подобных услуг развит недостаточно хорошо. Уход за тяжелыми и лежачими пенсионерами предоставляют государственные заведения, в частном секторе, как правило, подобные услуги оказывают в коттеджах и индивидуальных домах.

Читайте также: Власти ищут инвесторов для строительства частного дома престарелых под Тюменью

Садик для пожилых людей с деменцией открылся в Тюмени

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.