В Тюмени за 9,5 млн продали недостроенный спорткомплекс завода «ЖБИ-3»

Его начали возводить в микрорайоне «Тура» около 10 лет назад. В 2019 году региональный департамент имущественных отношений через суд добился изъятия объекта.

Департамент имущественных отношений продал на торгах недостроенный спортивный комплекс в тюменском микрорайоне «Тура».

Объект незавершенного строительства расположен на пересечении улиц Лесопарковая и Стартовая. Рядом расположены современные многоэтажные дома. Назначение строение — нежилое. Участок предназначен для размещения объекта спорта. После того, как здание будет достроено, новый владелец сможет выкупить участок, — уточнили в ведомстве.

Недострой готов на 25%, у него заложен фундамент. Этот объект региональные власти в 2019 г. изъяли через суд у известного тюменского застройщика — ООО «Завод ЖБИ-3».

В Тюмени за 9,5 млн продали недостроенный спорткомплекс завода «ЖБИ-3» 1

В материалах дела отмечается, что компания арендовала участок с 2014 г. Срок действия договора заканчивался в 2019 г. По условиям договора, арендатор должен был к этому времени достроить объект и зарегистрировать право собственности. Но этого не произошло.

В суде представители «Завода ЖБИ-3» отмечали, что «при значительной площади земельного участка, взятого в аренду, он намеревался осваивать его комплексно, строить не только объекты спортивной инфраструктуры, но и объекты жилищного фонда». Застройщик предлагал департаменту пересмотреть условия договора, но в этом ему было отказано.

Суд постановил изъять недострой путем продажи с публичных торгов.

В Тюмени за 9,5 млн продали недостроенный спорткомплекс завода «ЖБИ-3» 2

Аукцион прошел 27 июня, начальная цена — 158 тыс. руб. Победителем признали предпринимателя Магомедкерима Мерданова. Он предложил на недострой 9,5 млн руб.

Примечательно, что в торгах принимало участие ООО СЗ «ЖБИ-3 Девелопмент», но победить не смогло.

ООО «Завод ЖБИ-3» — один из главных тюменских застройщиков, компания специализируется на панельном домостроении, в частности, она осваивает район Лесобазы, а также строит соцобъекты.

Ранее на DK.RU: В Тюмени вновь продают недостроенный замок — на этот раз с большой скидкой

Дом Ядрышникова в центре Тюмени выставили на торги за 55 млн рублей

Недостроенный паркинг на Федюнинского в Тюмени продадут за 68 млн рублей

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU«Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.