В строительство тюменского завода по выпуску огнестойких труб вложат 105 млн рублей

Цех уже возводят, запустить его планируется осенью 2023 года. Проект был анонсирован прошлым летом, но тогда сообщалось, что в него вложат 67 млн рублей.

В завод огнестойких труб под Тюменью будет вложено более 105 млн руб. Об этом сообщает «Тюменская линия». Строительство комплекса в Богандинском индустриальном парке уже началось, планируется, что производство будет запущено осенью 2023 г.

Мы будем производить водопроводные трубы для внутреннего пожаротушения. Оборудование закуплено в Китае, уже доставлено в Тюмень. Аналогичное производство есть только в Оренбурге. Но они реализуют продукцию в европейскую часть России, а наша компания будет поставлять в восточную, — рассказал изданию технический директор компании «Мивемас» Алексей Васильев.

Как писал DK.RU, проект был анонсирован летом прошлого года. Правда, в Инвестиционном агентстве Тюменской области тогда рассказывали, что в него будет вложено 67 млн рублей.

Проект предполагает строительство помещения, которое позволит разместить новую экструзионную линию длиной 55 метров. Действующие производственные площади компании сделать это не позволяют.

В качестве сырья для изготовления труб будет использоваться пожаростойкий композитный материал на основе полипропилена, производимого СИБУРом. Кстати, компания как раз планирует расширить производство сырья на своем заводе в Тобольске.

Читайте также: Под Тюменью начнут выпускать огнестойкие трубы, модульные дома и бытовки

Тюменская компания вложится в производство смесей для глушения нефтегазовых скважин

Под Тюменью в 2023 году хотят построить завод сорбентов

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.