Студию эротического массажа в Тюмени хотят оштрафовать за продажу алкоголя без лицензии

Студию эротического массажа в Тюмени хотят оштрафовать за продажу алкоголя без лицензии
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

После проведенной проверки полиция обратилась в Арбитражный суд Тюменской области с иском о привлечении «Студии 83» к административной ответственности.

Тюменскую студию эротического массажа могут оштрафовать за оборот алкоголя без лицензии. УМВД по Тюменской области обратилось в Арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Студия 83» к административной ответственности.

Сотрудниками полиции в ходе проверки ООО «Студия 83», расположенного по адресу: город Тюмень, улица Максима Горького, выявлен факт оборота алкогольной продукции без лицензии, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Привлечь компанию хотят по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ, она предусматривает штраф для должностных лиц до миллиона рублей, юридических — не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг) за определенный период.

Согласно официальной информации, ООО «Студия 83» работает на Максима Горького, 83 под вывеской Spa&Relax, оно предоставляет услуги эротического массажа. В базе «СПАРК-Интерфакс» указано, что основной вид деятельности компании — предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты, дополнительные — деятельность предприятий общепита и зрелищно-развлекательная.

В 2019 г. компания пыталась получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции сроком на два месяца, но департамент потребительского рынка ей отказал, сославшись на неверно уплаченную пошлину. Многомесячная судебная тяжба закончилась не в пользу предприятия.

Подобных студий эротического массажа довольно много в российских городах, как когда-то писал DK.RU, основной их посетитель — мужчина 30-50 лет. Около трети клиентов приходят по сертификатам, подаренным женами, девушками, коллегами, сестрами и даже мамами. Об этом рассказывал бизнесмен, управлявший подобным заведением в Екатеринбурге.

Читайте также: Алкомаркеты заменяют пекарни: для них стало больше помещений по сниженным ценам

Бар в Тюмени оштрафовали на 1,5 млн рублей из-за отсутствия алкогольной лицензии

«Если бы магазины могли работать легально, никто не стал бы торговать поддельной водкой»

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.