«Теперь будет хаос»: в Metro отменили систему ограниченного доступа

«Теперь будет хаос»: в Metro отменили систему ограниченного доступа
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

С конца прошлой недели в магазин, который ранее специализировался на обслуживании бизнеса, пускают всех. Карточки сохраняются в обычном акционном формате.

В магазине Metro в Тюмени демонтировали турникеты. С 16 марта компания во всех российских городах отказалась от системы ограниченного доступа. Совершать покупки может любой желающий, уже оформленные карты продолжат работать в обычном формате привилегий и бонусов.

Если раньше для входа в METRO нужна была карта гостя, то теперь — оптовые цены доступны каждому. Теперь карта нужна не для входа, а для привилегий: персональных скидок, специальных предложений и возврата кешбэка, — говорится в официальном сообщении компании.

Желающим получить карту, предлагают оформить ее в мобильном приложении METRO.

Все годы работы в России METRO позиционировала себя как компания, обслуживающая бизнес. Она пришла в Россию в 2000 г., это немецкая сеть, которая работает в 25 странах мира. Российское подразделение включает в себя 93 торговых центра в 51 регионе. Доступ в магазины ранее предоставляла именная карта, а клиентами торговых центров были юридические лица или индивидуальные предприниматели. В последнее время компания начала оформлять карты доступа и обычным людям. Сейчас от фильтрации отказались вовсе.

Не все клиенты METRO согласны с новой политикой. Пост об открытии магазинов для всех в социальных сетях собрал ощутимое количество критических замечаний.

К вам приходишь и спокойно выбираешь товар, без давки и огромного количества людей. И выходишь из магазина не выжатый, как лимон, а спокойный и довольный покупками. Больше 10 минут я лично не могу находиться в таких магазинах, как "Ашан", потому что там огромное количество людей, в любое время суток. А в "Метро" всегда было уютно и комфортно, к сожалению этого не будет, — пишет один из пользователей в комментариях.

А другой резюмирует: «Теперь будет хаос».

«Теперь будет хаос»: в Metro отменили систему ограниченного доступа 1

Впрочем, часть покупателей приветствуют это решение.

Не ездила в "Метро" только из-за этих карт. У меня нет бизнеса и мне не надо так много оптом, но я бы с удовольствием заехала за продуктами. Может, там другие производители и товар имеет качество выше. Проходная система — это ограничение, психологически неприятно, если честно. Открытая система даст много положительного для всех, и тем кто открыл, и тем кто посетил. Жить в обществе и закрываться от него, выделяя единиц — это приведет к исчерпанию капитала тех, кто создал этот остров закрытых продуктов.

В конце прошлого года, как писал DK.RU, торговые центры сети вынуждены были временно закрыться из-за масштабного компьютерного сбоя. А некоторое время после возобновления работы наблюдались проблемы с продажей ряда товаров. Напомним, после начала вооруженных действий в Украине, представители METRO заявили, что не планируют покидать российский рынок.

Добавим, что эксперты отмечают самое глубокое падение розничных продаж в России с 2015 г. По итогам 2022 г. оно составило 6,7%. Ритейл стал одной из самых пострадавших сфер экономики, поскольку люди стали меньше покупать.

Читайте также: Россияне стали меньше ездить на личных автомобилях. Автопарк также сократился

«Самая доступная положительная эмоция». Тюменский общепит заработал 2,9 млрд за месяц

Иллюстрация — Metro Russia / Vk.com

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.